Пресс-Релизы

Трудные подростки получили работу в ГУП «Мосводосток»

27 July, 2016, Москва

Вот уже в течение восьми лет ГУП «Мосводосток» по своей инициативе устраивает на работу трудных подростков. Ежемесячно таким образом трудоустраивается более 50 ребят из различных районов столицы.

В «Мосводостоке» подросткам предоставляются должности уборщиков территорий. В их обязанности — уборка прибрежной зоны и очистка водной глади граблями от негабаритного плавающего мусора. Оформляют ребят в строгом соответствии с Трудовым Кодексом, а весь рабочий процесс проходит в сопровождении наставников — мастеров ГУП «Мосводосток» — и при участии сотрудников детской комнаты милиции.

В течение месяца ребята работают по четыре часа в день. За это время они не только помогают сохранить городскую экологию, но и узнают о специфике работы служб жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, «Мосводосток» дает ребятам возможность интересно и с пользой провести лето, почувствовать себя настоящими работниками предприятия со своей зоной ответственности.

Справка о компании:
ГУП «Мосводосток» обслуживает предприятия города: принимает сточные воды, очищает их и утилизирует отходы. Около шести тысяч городских предприятий (абонентов) пользуются сетями «Мосводостока». В процессе своей деятельности компания решает следующие задачи:

  • Техническая эксплуатация гидротехнических сооружении централизованной системы водоотведения и водных объектов города в соответствии с регламентом технической эксплуатации сооружений централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод с территории города Москвы.
  • Сбор, транспортировка и очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети.
  • Осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные объекты города.

Контакты:
Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»
Ани Абрамян
+7 (926) 014-29-08
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали