Пресс-Релизы

Солист Пара Нормальных попробовал себя в роли лектора

Иван Дорн научно объяснил столичным студентам что делать с телевидением


Уважающие себя учебные заведения, хоть и обладают мощной профессурой, опытными доцентами и всезнающими старшими преподавателями, но также практикуют привлечение к учебному процессу практиков.  

Именно так и поступило руководство факультета журналистики престижного столичного ВУЗа – КИМО, пригласив для прочтения лекции о телевизионной журналистике Ивана Дорна – журналиста и ведущего телеканала М1, а также солиста группы «Пара Нормальных».

Конференц-зал, в котором проходила лекция, был полон до отказа, но Ване не привыкать к аншлагам – они случаются и на концертах его группы, а каждый день он и вовсе выступает перед многомиллионной аудиторией телезрителей. Об этом и пошла речь на лекции. Иван рассказал о том, как удержать внимание телезрителя, не допустить, чтобы он переключил на другой канал, и что нужно сделать, чтобы на следующий день зритель вновь включил тот канал, на котором работает настоящий тележурналист, мастер своего дела.

Студенты, среди которых (особенно женской половины аудитории) наверняка были поклонницы Дорна-музыканта, просто засыпали вопросами Дорна – лектора.

Иван был просто ошеломлен таким живым интересом студентов к их будущей профессии. Однако, он признался, что это удивление было приятным. «Я вижу, что растет новая смена, сказал Иван Дорн после лекции, - это значит, что у телевидения в нашей стране есть будущее!»

Руководство журналистского факультета КИМО осталось удовлетворено сотрудничеством с ведущим М1 и пообещало еще не раз пригласить его в стены института.