Пресс-Релизы

Amaxa Pharma представила в Украине новый препарат для лечения климакса

16 August, 2016, КиевАмакса Фарма

Британская фармацевтическая компания Amaxa Pharma представила в Украине новый негормональный препарат для лечения климактерических расстройств — Симидона.

Качество и продолжительность жизни женщин неуклонно растет, что приводит к тому, что примерно треть своей жизни каждая женщина проводит в периоде постменопаузы. Перестройка организма женщины начинается задолго до наступления менопаузы: иногда уже в 40-42 года женщина замечает первые симптомы, не отдавая себе отчет в том, что же в действительности происходит. Наиболее ярко симптоматика выражена в возрасте около 51 года. Согласно статистике, 60 % женщин в период менопаузальных изменений обращаются за квалифицированной медицинской помощью, поэтому менопаузальные расстройства превратились в доминирующую проблему со здоровьем для женщин среднего возраста.

Если ранее слово «климакс» звучало для большинства женщин как приговор, то теперь, благодаря появлению в Украине эффективного и безопасного препарата Симидона от компании Amaxa Pharma, каждая женщина сможет чувствовать себя здоровой и привлекательной независимо от возраста.

Симидона оказывает комплексное воздействие на все симптомы климакса и имеет высокую эффективность и отличную переносимость, доказанную в ходе двойных слепых рандомизированных плацебо-контролированных клинических исследований1-3. Препарат существует в двух дозировках: Симидона уно и Симидона форте. Это дает возможность максимально индивидуально подходить к лечению каждой женщины, в зависимости от выраженности у нее симптомов климакса, а также является эффективной и безопасной альтернативой назначению заместительной гормональной терапии (ЗГТ).

  1. Drewe J et al. (2013) The effect of a Cimicifuga racemosa extract Ze 450 in the treatment of climacteric complaints — an observational study. Phytomedicine [Epub ahead of print].
  2. Schellenberg R et al. (2013) Dose-Dependent Effects of the Cimicifuga racemosa Extract Ze 450 in the Treatment of Climacteric Complaints: A Randomized, Placebo-Controlled Study. Evidence-based complementary and alternative medicine Epub 2012 Dec 23.
  3. Lopatka et al. (2007) Die Traubensilberkerze in der Behandlung menopausaler Beschwerden– Ergebnisse einer Therapiebeobachtung mit cimifemin®uno. Medizin for die Frau. Journal for Menopause 02/2007.

Рег. свидетельства № UA/14581/01/01 и № UA/14582/01/01, утв. приказом МОЗ Украины от 20.08.2015 № 537.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали