Пресс-Релизы

В рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» прошел День донора

25 August, 2016, МоскваLG Electronics

24 августа при участии прославленной спортсменки Ольги Зайцевой, посла добрых дел LG, двукратной Олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира по биатлону, заслуженного мастера спорта России, на форуме в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся 79-й для LG День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством

Компания LGElectronics поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Мероприятия LG, реализуемые на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом», включают как проведение образовательной программы, так и продвижение идей здорового образа жизни (ЗОЖ), добровольчества и донорства среди молодежи в поддержку Программы развития Службы крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

2016 год в России проходит под эгидой 55-летия со дня первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Поэтому уже на церемонии открытия 8-й смены форума к молодым людям обратились космонавты, послы добрых дел LG: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина». Они напутствовали ребят в стремлении к добрым делам, здоровому образу жизни и участию в донорском движении во имя здоровья нации. Затем во время утренней «космической» зарядки и образовательной лекции космонавты призвали молодых людей стать добровольцами и принять участие в Дне донора.

А уже 24 августа при участии прославленной спортсменки Ольги Зайцевой, посла добрых дел LG, двукратной Олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира по биатлону, заслуженного мастера спорта России, на форуме в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся 79-й для LGДень донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством.

На следующий день Ольга Зайцева рассказала участникам форума о важности здорового образа жизни и помощи окружающим, о своем жизненном пути и о том, как достичь высоких профессиональных побед, на лекции. В продолжение Татьяна Шахнес, PR-директор LG в России, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, рассказала о политике социально ответственного бизнеса, корпоративном добровольчестве, а также поделится опытом организации социальных проектов, например, масштабных донорских марафонов.

Мероприятия LGна форуме «Территория смыслов на Клязьме» в разном формате подчеркивали важность волонтерства и активной поддержки донорства крови. Так, популярный блогер Евгений Козлов провел небольшое занятие, где продемонстрировал преимущества режимов съемок в смартфоне LGG5SE на примере фотографий, сделанных во время Дня донора LG, познакомил ребят со своими фотоработами на большом экране флагманского сверхтонкого 4KOLEDтелевизора LGSIGNATURE65G6V. На протяжении смены были организованы караоке-конкурсы, в которых могли принять участие все желающие. С помощью музыкальной аудиосистемы LGXBoom FH6 с функцией караоке участники исполняли песни, посвященные донорству, здоровому образу жизни и добрым делам.

Став в 2009 году первым из бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, компания LG реализует проект «Корпоративное волонтерство.  Содействие донорскому движению во имя здоровья нации» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов на территории России. Своим активным участием в донорском движении сотрудники российского представительства и завода LG с 2009 года не только вносят свой посильный вклад в развитие культуры корпоративного волонтерства, но и становятся примером для других. Так, к акциям LG стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства глобальной компании в разных точках планеты, в числе которых Южной Кореи, Таиланда, Испании, стран Латинской Америки, Колумбии, Китая и многие другие.

За 7 лет проект LG достиг впечатляющих результатов по привлечению доноров, компаний-партнеров и освещению проблематики донорства в СМИ, а также вовлечению в донорское движение молодых людей. Всего было проведено 79 Дней доноров в 27 городах России. Более 7 900 человек стали донорами — они помогли более 24 900пациентам (одна донация помогает в среднем трем пациентам). Более 50 известных российских спортсменов поддержали социальную инициативу компании и стали послами добрых дел LG. На протяжении почти 7 лет доноров поддерживали и воодушевляли легендарный гимнаст, 4-кратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, выдающиеся российские боксеры — Николай Валуев и Константин Цзю, прославленные фигуристы:Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, Олимпийская чемпионка Татьяна Навка, чемпионы мира в парном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская; российские бобслеисты, двукратные Олимпийские чемпионы по бобслею Александр Зубков и Алексей Воевода, известные футболисты Сергей Овчинников, Вячеслав Малафеев и Руслан Нигматуллин, Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, серебряный призер Олимпийский игр по художественной гимнастике Ирина Чащина, легендарная легкоатлетка, двукратная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Мастеркова, а также Владимир Минеев, российский кикбоксер, чемпион Европы и мира, чемпион по версиям WKA, WAKO-Pro и многие другие.