Пресс-Релизы

Подмосковные хозяйства помогают храмам в благоустройстве

16 кубов питательного грунта передала храму святителя Николая Чудотворца агрофирма «Подмосковное» Раменского района Московской области.

Храм святителя Николая или как говорят в обиходе Никольская церковь, был основан в Островцах в 2002 году. Будущий духовный центр растущего поселка Островцы возводили и отстраивали буквально всем миром. Теперь пришло время благоустройства прихрамовой территории. Прихожане храма обратились к руководству агрофирмы «Подмосковное» с просьбой помочь им привезти на территорию прихода плодородный грунт. И специально готовящаяся на предприятии торфяная питательная смесь тут же была отправлена храму.

-Огромное спасибо Генеральному директору «Подмосковного» Ирине Павловне Даниловой и труженикам предприятия за поддержку и участие в нашем общем деле, направленном на создание единого духовного центра Островцов. С наступлением весны, благодаря помощи этого хозяйства, мы сможем начать работы по облагораживанию территории храма, созданию клумб, цветника, - отметил иерей храма Иоанн.

Стоит сказать, что для клумб, которые прихожане планируют разбить при Никольской церкви, труженики агрофирмы вырастят цветочную рассаду.