Пресс-Релизы

Toys.com.ua рассказал, сколько игрушек нужно ребенку

3 November, 2016, ДнепрAdindex.ua

Популярный интернет-магазин детских игрушек Toys.com.ua выяснил, в каком количестве и какие именно должны быть игрушки у ребенка в зависимости от возраста и пола.

По мнению психологов, каждому ребенку необходимы любимые игрушки. Они помогают малышу учиться ценить то, что имеешь. Дети быстро привыкают к многочисленным подаркам — игрушкам, которые потом пылятся по всей квартире. Так какие же детские игрушки и сколько необходимо для того, чтобы ребенок полноценно развивался?

Дети до 1 года

Главный критерий при выборе игрушек для самых маленьких — это безопасность. Размеры игрушки — от 4 см в диаметре, без мелких деталей, чтобы малыш не смог ее проглотить. Никаких острых углов, облезшего лака или краски.

В таком нежном возрасте у малыша формируется ориентировочная активность и комплекс оживления. Новорожденным нужны разноцветные игрушки всех форм с эффектами звука и движения: подвески, погремушки, колечки, фигурки животных, развивающий коврик. Для развития движений хорошо подойдут пластмассовые каталки, машинки, мячики и кубики на веревочках. В арсенале годовалого ребенка должно быть минимум 20 игрушек.

До годика детки знакомятся с окружающим миром и впитывают знания, как губки. Девочкам пригодятся куклы и игрушечные предметы обихода (кроватки, коляски, посуда), мальчикам — фигурки животных и людей, машинки.

Дети от 1 года до 3 лет

Малышей от годика до трех привлекают игрушки с более сложными свойствами. В этот период жизни дети развивают свое умение взаимодействовать с различными предметами.

Актуальными становятся яркие кубики с изображениями, пирамидки, конструкторы, пазлы, наборы для водных или песочных игр. Для улучшения слухового восприятия ребенка значение имеют музыкальные игрушки. Рекомендуемое количество: 20-30.

Дети от 3 до 5 лет

Возраст «от 3 до 5» имеет большое значение для формирования личности ребенка и требует внимательного подхода. Родителям надо сделать упор на интеллектуальных играх. Для этого можно использовать правильные настольные игры, конструкторы, пазлы и мозаики. Количество игрушек не должно превышать 30 единиц.

Дети от 5 до 11 лет

Время, когда определяющее значение приобретают элементы интеллектуально-познавательного, физического и эстетического развития.

Разнообразие конструкторов и математических настольных игр подойдет для интеллектуального совершенствования ребенка, а головоломки помогут познать окружающий мир.

С детьми нужно играть не только в активные игры, но и в шахматы или компьютерные игры с дидактическим содержанием.

На заметку: все девочки и мальчики без исключения в этом возрасте мечтают о самокате или велосипеде.

К 11 годам дети все меньше нуждаются в игрушках, поэтому их количество к этому возрасту должно постепенно уменьшаться. Погремушки, которые ваши дети уже переросли, можно отдать соседским малышам.

Справка:
Toys.com.ua — один из крупнейших интернет-магазинов детских игрушек в Украине. Предлагает огромный выбор товаров для детей всех возрастов, имеет пункты самовывоза в Киеве и Днепре, а доставка осуществляется по всей территории страны. Магазин постоянно расширяет ассортимент и проводит акции, является партнером программы Бонус Плюс от ПриватБанка.

Контактная информация:
Киев, ул. С. Петлюры, 20А
Днепр, ул. Троицкая, 3А
+380 (44) 290-85-00
+380 (67) 611-85-00
+380 (66) 003-54-38
toys.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали