Пресс-Релизы

Торговому центру «МЕТРО Кэш энд Керри» в Оренбурге исполнилось 10 лет

«МЕТРО Кэш энд Керри» отметила десять лет со дня открытия торгового центра в Оренбурге.

Успешная работа торгового центра свидетельствует о востребованности уникального формата «МЕТРО» как партнера профессиональных клиентов из малого и среднего бизнеса в розничной торговле и гостинично-ресторанном секторе.

Отмечая свой десятый «день рождения», коллектив торгового центра «МЕТРО» в Оренбурге может оглянуться на отличные результаты, достигнутые за этот период работы.

«Мы рады, что торговый центр такого формата как «МЕТРО Кэш энд Керри» успешно работает в Оренбурге на протяжении 10 лет. Для представителей малого и среднего бизнеса в нашем регионе это большая поддержка, учитывая ориентацию «МЕТРО» на профессиональных клиентов. Со дня открытия торгового центра мы поддерживаем и развиваем наши партнёрские отношения. В присутствии «МЕТРО» в городе мы видим исключительно положительные моменты для инвестиционного климата и развития предпринимательства для региона в целом», - поздравил компанию председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Арслан Исбасаров.

Действительно, среди профессиональных клиентов торгового центра «МЕТРО» в Оренбурге практически все основные предприятия общественного питания и гостиничного бизнеса города, а также большое количество клиентов – представителей малых форматов розничной торговли или других сегментов экономики, для которых «МЕТРО» стремится стать надежным партнером и помощником в развитии бизнеса.

Поддерживая благоприятный социально-экономический климат в регионе, «МЕТРО» создала в торговом центре в Оренбурге более 200 рабочих мест. В ассортиментной матрице торгового центра представлены товары от 24 местных поставщиков. Компания живёт жизнью своего региона, принимает участие в социальных и благотворительных проектах.

Территория обслуживания представителей малого и среднего бизнеса покрывает огромную площадь Оренбургской области, раскинувшейся с запада на восток на 750 км. Стоит отметить, что за покупками в торговый центр приезжают не только российские клиенты из самых отдаленных уголков области, но даже клиенты из соседнего государства Казахстан.

Празднования для клиентов по случаю дня рождения торгового центра состоялись 23 ноября с поздравлениями, награждениями клиентов, акциями и дегустациями. Почетными гостями мероприятий стали представители администраций города и области, которые также поздравили сотрудников ТЦ и клиентов компании. Эти мероприятия стали хорошим началом второго десятилетия работы торгового центра в интересах покупателей и партнеров.

Информация о «МЕТРО Кэш энд Керри»:
Компания «METRO Cash & Carry» представлена в 25 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «METRO Cash & Carry» является торговым подразделением «METRO GROUP». «METRO GROUP» – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы «METRO GROUP» основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка: «METRO/MAKRO Cash & Carry» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; «Media Markt» и «Saturn» – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой техникой и электроникой, и гипермаркеты «Real». Подробности на www.metrogroup.de.

В России «МЕТРО Кэш энд Керри» управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек. Подробности на www.metro-cc.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали