Пресс-Релизы

Завершено исследование российского рынка полимеров пропилена

В январе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полимеров пропилена (полипропилена) и прочих олефинов в первичных формах в России.

Полипропиленами называются синтетические неполярные термопластичные полимеры, которые принадлежат к классу полиолефинов. Они являются продуктами полимеризации пропилена и имеют вид твердого белого вещества.

Объем производства полимеров пропилена в первичных формах в России в 2015 году составил 1 332,9 тыс. тонн, что на 23,6% больше показателя 2014 года. В I пол. 2016 года объем производства составил 721,2 тыс. тонн, что на 3,3% больше показателя I пол. 2015 года.

Среди производителей, которые заявляют производство полимеров пропилена как один из видов деятельности, выделены ПАО Нижнекамскнефтехим, ПАО Уфаоргсинтез, ООО Ставролен, ООО Омский Завод Полипропилена, ООО Сибур Тобольск, ООО Научно-Производственное Предприятие Нефтехимия, ОАО Ефремовский Завод Синтетического Каучука, ООО Росавтопласт, ООО Кримелте, ООО Волгапласт Компаундинг Лимитед и ООО ПКФ Полиом.

В импорте полипропилена в Россию в I пол. 2016 года по торговым маркам лидирует Туркменбашинский НПЗ — 20%.

Основной областью применения полипропилена являются товары народного потребления (тара/упаковка, игрушки, мебель, хозтовары) — 30%. На втором месте с показателем 21% находятся пленки, на третьем — 20% — пленочная нить (бигбэги и мешки).

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/1629-Analiz-rynka-polimerov-propilena-(polipropilena)-v-Rossii.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали