Пресс-Релизы

Мастер-класс в Северной Осетии. Комбинат питания стал одним из первых российских объектов, где были установлены финские котлы Hackman разных модификаций

Компания «Русский Проект-Технология» совместно с компанией Hackman (производителем технологического оборудования) организовала мастер-класс для работников комбината питания Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия.

«Мы очень довольны сотрудничеством с компанией «Русский Проект-Технология». Это компания высокого уровня, в ней работают настоящие профессионалы. Во многом благодаря им, нам удалось переоснастить комбинат в оптимальные сроки и в полном объеме»

Такая необходимость была вызвана желанием администрации комбината увеличить доходную часть, за счет приготовления и реализации блюд, которые обычно подаются в ресторанах и кафе ресторанного типа.

С этой целью в Россию был приглашен специалист международного уровня Грэг Арчер, который посвятил кулинарному искусству 20 лет, и который за это время успел порабо-тать в лучших ресторанах Европы, Азии и Америки в качестве шеф-повара.

10 и 11 декабря во Владикавказе он продемонстрировал способы приготовления блюд европейской кухни. Кроме того, Грэг Арчер подробно рассказал о возможностях технологического оборудования, имеющегося на комбинате питания.

Все работы по проектированию и оснащению комбината выполнялись специалистами «Русский Проект-Технология». В пищеблоке было установлено современное оборудование самых известных мировых производителей.

«Когда я переехал сюда из Санкт-Петербурга, где работал в ресторанах премиумкласса, то был приятно удивлен уровнем оснащения - говорит заведующий производством комбината питания Александр Переверзев. - даже в лучших российских ресторанах далеко не всегда встретишь такое оборудование».

Например, комбинат питания стал одним из первых российских объектов, где были установлены финские котлы Hackman разных модификаций. В котлах Hackman легко готовится практически все - от нежного пюре или питательного борща, до ароматного компота или экзотического мусса.

Котлы могут работать в автоматическом режиме, в соответствии с программой, которая задает оптимальные параметры приготовления. При желании эти параметры устанавливает повар. За полтора часа в котлах Hackman, имеющихся на комбинате, можно приготовить более 800 порций. Пища не пригорает. Котел сам ее охлаждает, для этого ему требуется всего 15-20 минут.

Ежедневно на комбинате готовится 2100 порций самых разных блюд, при этом, в смене работает всего 5 человек.

«Мы очень довольны сотрудничеством с компанией «Русский Проект-Технология» - говорит директор комбината питания Георгий Гаппоев - это компания высокого уровня, в ней работают настоящие профессионалы. Во многом благодаря им, нам удалось переоснастить комбинат в оптимальные сроки и в полном объеме».

Сегодня комбинат питания Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия обслуживает главным образом Центральную клиническую больницу во Владикавказе, но благодаря богатому оснащению, его коллектив сможет открывать новые горизонты, зарабатывать, привлекать инвестиции.