Пресс-Релизы

Cebit 2017: на пути к цифровому будущему

13 March, 2017, МоскваMSKIT.ru

Компания Software AG примет участие в крупнейшей выставке цифрового бизнеса CeBit 2017, которая пройдет в Ганновере 20-24 марта. CeBit — ключевое событие в мире цифровизации; главная площадка для общения ИТ-компаний и организаций, стремящихся найти решения задач, возникающих в условиях современной цифровой экономики.

Компания Software AG ежегодно принимает участие в CeBit, в этом году стенд Software AG (зал 4, стенд С11) будет посвящен платформе цифрового бизнеса (Digital Business Platform). На стенде будут представлены самые передовые решения для всех направлений цифровой трансформации: Бизнес и ИТ трансформация (BITT), интернет вещей (IoT) и аналитика в реальном времени, API менеджмент, интеграция и решения для работы с бизнес-процессами.

Эксперты Software AG будут рады обсудить с посетителями стенда тенденции цифрового мира, а также недавний исследовательский проект партнера компании Software AG об интернете вещей: представить не только возможные сценарии развития «цифровых отношений» людей и машин в будущем, но и презентовать уже реальные проекты.

ELISE — исследовательский проект по развитию интерактивной и эмоционально-зависимой системы обучения для получения знаний в области управления бизнес-процессами, в основе которой лежит технология виртуальной реальности (VR) и платформа ARIS. Этот проект был создан при поддержке Федерального министерства образования и исследований Германии (German Federal Ministry of Education and Research (BMBF)). Интегрированный аппаратно-программный комплекс ELISE разработан как «серьезная игра», в ходе которой учащиеся в игровой форме проходят через трехмерные и мультимедийно визуализированые бизнес-процессы с помощью пошаговых инструкций. Проект сочетает в себе технологии взаимодействия человека с компьютером и такие инновационные подходы к обучению, как gamification и embodiment, рассчитанные на разные аудитории.

На стенде Software AG можно будет не только получить информацию о системе, но и опробовать ее на себе. Для этого желающим будет предложено надеть очки VR Goggles, наушники, через которые будут поступать инструкции, и контроллеры для левой и правой руки, после чего погрузиться в среду 3D-обучения. Каждый протестировавший ELISE сможет стать участником розыгрыша VR-оборудования, который будет проводиться ежедневно.

ELISE будет не единственным проектом, который станет отражением практического применения технологий Software AG. Так на CeBit будет представлен и проект sd-kama: интеллектуальное управление данными по стихийным бедствиям. Целью проекта является создание центральной стандартизированной информационной платформы, которая позволит эффективно управлять процессом ликвидации последствий стихийных бедствий как на локальном, так и на национальном уровне. Технология Больших Данных, которая лежит в основе проекта, позволяет интегрировать данные из разных источников и отображать информацию в зависимости от требований пользователя. Так sd-kama систематически собирает, анализирует, обрабатывает в реальном времени огромное количество показателей: показатели от спутников и авиамониторинга, уровня воды, дорожных ситуаций, уровня загруженности сил по оказанию помощи, информацию из социальных сетей (такую как фотографии, видео и комментарии, загруженные пострадавшими от стихийного бедствия). Результат обработки и анализа этих данных используется для грамотного распределения сил спасательных служб при контроле и ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Более подробно познакомиться с проектами и технологиями можно на стенде компании (зал 4, стенд С11). Представители Software AG будут рады встрече со всеми, кто интересуется передовыми разработками для решения бизнес-задач.

Для получения бесплатного билета на CeBit 2017 и организации встречи с экспертами Software AG пишите на [email protected]

О компании Software AG

Цифровая трансформация меняет корпоративную ИТ-среду. На смену неспособным к интеграции разрозненным приложениям приходит современная открытая, производительная и гибкая программная ИТ-архитектура, обеспечивающая функционирование цифровых технологий предприятия в реальном времени.Компания Software AG предлагает Digital Business Platform — первую комплексную платформу на основе открытых стандартов, содержащую компоненты для интеграции, управления процессами, обработки данных в оперативной памяти, разработки адаптивных приложений, анализа данных в реальном времени и управления архитектурой предприятия. Благодаря модульной структуре платформы пользователи могут разрабатывать приложения нового поколения, делая шаг в будущее информационных технологий уже сегодня. Компания Software AG обладает более чем 45-летним опытом создания передовых решений для своих заказчиков и лидирует во многих областях инновационных цифровых технологий. Software AG насчитывает более 4,300 сотрудников, компания представлена в 70 странах , в 2016 году доход составил 872 миллиона евро.

Software AG | Космодамианская набережная 52 | 115054 Москва | Россия и СНГ

Контакты:
Екатерина Калынова
PR-менеджер
Tel: +7 812 643 55 20
E-Mail: [email protected]