Пресс-Релизы

Softline помогла «Сусуманзолото» перенести корпоративную почту на новую платформу

28 March, 2017, МоскваSoftline

Softline сообщает о разработке плана миграции на Microsoft Exchange Server 2016 для золотодобывающего предприятия Магаданской области. В результате исполнения рекомендаций заказчик повысит отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и эффективность работы пользователей.

С целью модернизации существующей ИТ-инфраструктуры, «Сусуманзолото» было принято решение о переходе на новую версию ExchangeServer. Реализацией проекта занялась компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом реализации инфраструктурных проектов.

Обследование ИТ-инфраструктуры заказчика показало, что в ней используется платформа ExchangeServer 2003 с развернутой ActiveDirectory, а корпоративная почта находится на хостинге у провайдера. Специалисты Softlineподготовили рекомендации по обновлению оборудования и предложили наиболее оптимальную конфигурацию архитектуры почтовой системы. Вместе с этим разработана схема развертывания Exchange-сервера в новом домене. В результате заказчик получил план переноса почтовых данных из внешнего почтового ящика в локальное хранилище, перенастройки учетных записей и перенаправления почтового трафика на локальный сервер.

«В результате заказчик получил поэтапный план миграции почтовой системы ExchangeServer 2003 на ExchangeServer 2016. В нем описаны все необходимые настройки почтовой системы, локальной сети, а также процесса вывода из эксплуатации Exchange 2003», - сообщил Павел Моругов, менеджер по продаже решений компании Softline.

«Подготовленная документация поможет специалистам «Сусуманзолото» самостоятельно провести необходимые работы, минимизировав при этом простои в работе почтовой системы. В результате компания оптимизирует работу локальной ИТ-инфраструктуры. Использование современной версии ПО ускорит работу сотрудников и предоставит новые возможности для корпоративной переписки», - прокомментировал Виктор Коныштаров, директор по ИТ компании «Сусуманзолото».

«Сусуманский горно-обогатительныйкомбинат«Сусуманзолото» входитв список 10 крупнейшихзолотодобывающихпредприятийРоссии и разрабатывает месторождения на территорииМагаданскойобласти.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали