Пресс-Релизы

В ЦДХ откроется выставка тайваньского художника-аутиста Лиланда Ли

19 April, 2017, МоскваARTSTORY

С 25 апреля по 15 мая 2017 года в ЦДХ пройдет выставка тайваньского художника-аутиста Лиланда Ли «В Россию в любовью».

В Центральном доме художника с 25 апреля по 15 мая 2017 пройдёт выставка художника из Тайваня Лиланда Ли «В Россию с любовью». Организаторы проекта: Contemporary Art Foundation (Тайвань) и галерея «Ханхалаев» (Москва). Выставка проводится при участии фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» в рамках информационной кампании и мероприятий, призванных привлечь внимание общества к этой проблеме.

Лиланд Ли — яркий современный представитель направления в искусстве, которое принято называть «арт-брют». На выставке «В Россию с любовью» в ЦДХ будут показаны работы, среди которых есть произведения, напрямую обращённые к России, где художник давно хотел побывать.

Сейчас тайваньскому художнику, у которого в полтора года диагностировали аутизм, 28 лет. Его судьба — это история таланта и преодоления. Его работы выставляются во всём мире, и теперь их впервые покажут в России.

Выставочный проект Лиланда Ли «В Россию с любовью» завершает серию мероприятий, прошедших в апреле, — являющимся во всём мире месяцем информирования об аутизме. Одна из главных целей выставки — показать интеграцию особых людей в пространство современного искусства и социума, привлечь внимание к теме аутизма.

Контакты для СМИ (аккредитация на открытие 25.04 в 17.00) [email protected] 8-916-6741169

Адрес: Москва, Крымский вал, д.10. ЦДХ, 2 зал. С 11.00 до 19.00.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали