Пресс-Релизы

[Вторая] Жизнь Замечательных Людей – календарь 2009

21 декабря в ресторане «La Presse» (отель «Невский Форум») состоялась торжественная вечеринка по случаю выпуска корпоративного календаря компании, который получил название [Вторая] Жизнь Замечательных Людей. 

В календарь вошло 12 оригинальных фотоснимков, на которых запечатлены исключительно наши сотрудники. Вы привыкли видеть их в униформе за стойкой, с пылесосом за уборкой номера, или с чемоданом в руках. Они круглосуточно день за днем встречают гостей, дарят им свои улыбки, готовят кофе и убирают постели. Приходилось ли вам хоть на секунду задуматься о том кто эти люди, когда они вешают рабочую одежду на вешалку, снимают бейджи и выходят из отеля? Общая идея, которая объединила сюжеты этих фотографий – тайная или вторая жизнь наших сотрудников .Чем могут увлекаться наши коллеги вне работы, что они скрывают, и о чем никто не догадывается? Быть может, они в свободное от работы время спасают мир? Или ищут сокровища? Делают гениальные открытия? Или изучают кодекс самураев? 
Немного пофантазировав на эту тему, мы нашли сюжеты для этого календаря – смешные и провокационные, реальные и абсолютно фантастические. 
Сверхзадача, поставленная перед фотографами, была в том, чтобы избежать эффекта чисто постановочной съемки, нужно было получить не просто студийные кадры, а именно кадры «из жизни». От съемок в студии было сознательно решено отказаться, поэтому фон у каждого снимка самый настоящий. Супер-агент приземляется с парашютом на настоящую крышу в центре Петербурга, горничные играют в покер в настоящем казино, а превращение оборотня происходит на настоящей лесной поляне, причем ночью.
Совсем скоро все снимки и дополнительная информация появятся на сайте www.valka-2009.ru Там же мы надеемся выложить другие интересные материалы об этом проекте.