Пресс-Релизы

Арт-искусство студии Анны и Марии Сац

12 January, 2009, Ялта

Арт во все времена был креативным процессом выражения мыслей и идей автора. Арт выражает чувства и эмоции и дает особенное настроение людям неравнодушным к живописи.

Живопись имеет долгую и интересную историю, начиная от древних доисторических наскальных рисунков до современных шедевров Сальвадора Дали и Джозефа Корнелла.

Разумеется, существует большое многообразие направлений и стилей живописи. Наиболее популярными являются: Пастель,Акрил и Акварель.

Пастель - это техника, использующая специальные пастельные мелки в качестве инструмента. Пастель содержит те же пигменты, которые используются в масляных и других видах красок. Несмотря на то, что картины, выполненные с помощью пастели, выглядят очень натурально и передают богатую гамму чувств, они так же требуют и очень тщательного ухода. Одним из популярных способов сбережения пастели - это получение печатной копии с оригинальной картины для повседневного использования. Современные технические средства позволяют создать печатную копию абсолютно того же качества, что и оригинальная работа, включая ньюансы бумаги и цветопередачу.

Акрил является современным направлением в изобразительном искусстве, которое началось сравнительно недавно - первый случай коммерческого распространения акриловых красок зафиксирован в 1950 году, однако они не получили широкого распространения вплоть до 60х годов. Основное достоинство этих красок в том, что они высыхают достаточно быстро, сохраняя глубокий натуральный цвет без каких бы то ни было дефектов. Акрил обычно разводят в воде в различных пропорциях - в зависимости от эффекта, который ожидается художником. Акрил является одним из наиболее популярных материалов среди современных художников, благодаря удобству его использования и достаточно низким техническим требованиям. Помимо непосредственно технического аспекта, работы выполненые акрилом могут выглядеть в точности как работы сделанные маслом, однако значительно дольше сохраняют оригинальные цвета и общее ощущение от картины.

Акварель или 'aquarelle' (фр.) является, пожалуй, одним из самых древних видов изобразительного искусства в истории человечества. Первые работы с использованием похожих материалов были найдены в древних Китае и Японии. Основной принцип этой техники заключается в том, что цельных цветовой пигмент растворяется в воде до нужной степени и потом, когда краска нанесена на бумагу, вода высыхает, оставляя пигмент на бумаге. Наиболсложность в акварели состоит в том, что художник должен быть очень квалифицирован и уверен в своих действиях, поскольку после высыхания красок уже практически невозможно исправить ошибки. Это сильно отличает акварель от других художественных материалов, таких как масло или акрил - нельзя добавить новый слой или закрасить что-то фоновым цветом. Сложность так же делает акварели более ценными, поскольку к таланту художника акварель требует так же большой концентрации и великолепной техники для создания истинного шедевра в акварели.

В данной секции вы можете найти очаровательные работы созданные молодыми, но очень талантливыми художниками - Анной и Марией Сац. http://www.annamariasats.com/ru/Art/Acrylic/Gallery.html