Пресс-Релизы

Спасительное измерение радиации

Компания «Экорад» объявляет о своих новинках. Это 2 новые модели дозиметров: дозиметры-радиометры МКГ-01-0.2/1 и МКГ-01-0.2/2. Выпуск таких приборов связан с проведением многолетних кропотливых исследований, поэтому новинки можно считать  долгожданными.

 Общие для приборов качества: это простота и удобство в работе, более усовершенствованные параметры. Научно-производственное предприятие «Экорад» занимается изучением, выпуском и сервисным обслуживанием  приборов радиационного контроля. С радиометрами измерение радиации становится простым и доступным процессом как для предприятия, так и для частного лица. Конечно, радиометры различаются по своим характеристикам в зависимости от среды применения. На предприятиях используется более мощный профессиональный радиометр. А в жилых помещениях будет достаточно бытового дозиметра. Дозиметры от «Экорада» имеют ряд преимуществ по сравнению с типовыми.

Если человеку предстоит купить квартиру,  дозиметр может играть первостепенную роль. Можно предостеречь себя от возможных заболеваний, являющихся результатом высокого уровня радиации, если мы заранее произведём измерение радиации. Также в любой ситуации, имея дозиметр, мы можем выявить и в последующем избегать  источник опасного излучения. Приборы радиационного контроля становятся жизненно необходимыми и в некоторых государственных учреждениях.

В банках  радиационный контроль  нужен для обеспечения радиационной безопасности работников и своевременного выявления предметов, имеющих радиоактивное загрязнение. Деньги в силу своего постоянного перехода «из рук в руки» и «касания» огромного числа населения способны «заразить» многих людей (в случае их непреднамеренного или умышленного (например, в террористических целях) радиационного загрязнения). Чтобы исключить всякую возможность подобных инцидентов, банки включают в обязательный список оборудования приборы радиационного контроля (дозиметры, радиометры). Поэтому специально был изобретен специальный дозиметр для банка, удовлетворяющий требованиям банковской системы. Дозиметры изготавливаются с учётом специфики предприятия. Более подробную информацию о приборах измерения радиации можно узнать в компании или на сайте компании.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали