Пресс-Релизы

ООО «Электротяжмаш-Привод» полностью выполнило контракт на поставку восьми турбогенераторов для ОАО «Авиадвигатель»

ООО «Электротяжмаш-Привод» полностью выполнило контракт с ОАО «Авиадвигатель». Последний из восьми турбогенераторов специального исполнения  ТС-12-2Р УХЛ3 поставлен заказчику.

Логотип ООО "Электротяжмаш-Привод"ООО «Электротяжмаш-Привод» полностью выполнило контракт с ОАО «Авиадвигатель». Последний из восьми турбогенераторов специального исполнения  ТС-12-2Р УХЛ3 поставлен заказчику.
Машины будут работать в составе газотурбинных электростанций (ГТЭС) на Тевлинско-Русскинском месторождении нефти и газа и Покачевской группе месторождений нефти и газа ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Строительство электростанций собственных нужд нефтяной компании осуществляется в рамках программы по снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ). 
Турбогенератор ТС-12-2Р УХЛ3 мощностью 12 МВт предназначен для выработки электроэнергии в агрегатах с газовыми турбинами при работе по разомкнутому циклу вентиляции.
В основу конструкции турбогенераторов серии ТС для газотурбинных электростанций заложен принцип малогабаритности, причем не столько за счет уменьшения габаритов самого генератора, сколько за счет его перекомпоновки для рационального размещения в пэкидже электростанции и сокращения единиц вспомогательного оборудования. Машины поставляются в максимальной степени готовности.
В турбогенераторах серии ТС применяются встроенные или вынесенные устройства рециркуляции для поддержания заданного температурного режима на входе воздуха в турбогенератор при колебаниях атмосферной температуры от –55оС до +45оС. Для предпускового прогрева в холодное время года на машинах установлена система нагревателей. Для предохранения активных частей оборудования от загрязнения пылевыми частицами, поступающими вместе с атмосферным воздухом, на входе воздуха в генератор устанавливаются устройства воздухоочистки, которые могут быть встроенными или устанавливаться на некотором удалении.
Если машины устанавливаются в помещениях, где работает персонал, они снабжаются шумозащитными кожухами. Достигнутый уровень шума не превышает 85 дБ(А).
ООО «Электротяжмаш-Привод» – один из крупнейших поставщиков генерирующего оборудования для ГТЭС – изготавливает в настоящее время еще 4 генератора для электростанции собственных нужд ООО «Газпромнефть-Хантос».
Лысьвенское предприятие полностью обеспечило энергетическим оборудованием газотурбинную электростанцию собственных нужд ООО «Лукойл – Западная Сибирь», Талаканскую ГТЭС ОАО «Сургутнефтегаз» и другие объекты.Турбогенератор специального исполнения  ТС-12-2Р УХЛ3



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали