Пресс-Релизы

Компании Microsoft, Softline, ZyXEL, Adobe, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и BBK Electronics проводят чемпионат «IT-Academy 2006»

1 August, 2006, МоскваSoftline

С 1 августа по 30 сентября 2006 года компании Microsoft, Softline, ZyXEL, Adobe, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и BBK Electronics проводят Всероссийский молодежный чемпионат «IT-Academy 2006» для школьников, студентов, аспирантов и молодых специалистов.

«Участвовать и победить в чемпионате может любой школьник или студент, независимо от его места жительства. В этом году география чемпионата расширилась, и теперь первый этап охватывает даже самые удаленные регионы России»

Москва, 1 августа 2006 г. - Чемпионат «IT-Academy 2006» пройдет в два этапа. На первом этапе необходимо пройти выбранный online-тест любой из компаний-организаторов акции на сайте www.it-academy.ru. Тест содержит вопросы по деятельности соответствующей компании, его можно сдавать неограниченное число раз, а ответы на все вопросы доступны в сети Интернет. Участник может пройти сразу несколько тестов. По результатам каждого теста будут определены 10 победителей (всего 70 победителей), которые получат призы. Для перехода ко второму этапу необходимо набрать не менее 60% правильных ответов на тесте первого этапа.Второй этап Чемпионата пройдет на базе учебных центров Microsoft IT Academy. Участников ожидают технические тесты на знание продуктов и технологий компаний-организаторов. Тесты сдаются в учебных центрах Microsoft IT Academy под наблюдением координаторов чемпионата. По каждому тесту второго этапа также будут определены по 10 победителей, которые получат дополнительные призы. В рамках чемпионата организовано независимое соревнование Microsoft IT Academy, ориентированное на студентов, которым интересны не только призы, но и новые знания. Сначала участники пройдут краткосрочное обучение, и лучшие из них по результатам проверки знаний смогут бесплатно прослушать выбранный профессиональный курс по Программе Microsoft IT Academy. Победителям также предлагается бесплатное обучение по одной из специализаций ZCSE (ZyXEL Certified System Engineer) на выбор.В Чемпионате «IT-Academy 2006» могут принять участие школьники старших классов, студенты всех форм обучения, аспиранты, а также выпускники вузов, получившие диплом не раньше мая 2005 года, из всех российских регионов. Чемпионат проводится при информационной поддержке печатных СМИ и онлайновых ресурсов: журналов Upgrade (www.computery.ru/upgrade), PC Magazine/RE (www.pcmag.ru), порталов для IT-специалистов: NetworkDoc (www.networkdoc.ru) и OSzone.net (www.oszone.net), студенческих Интернет-ресурсов «5баллов» (www.5ballov.ru) и «Сачок» (www.sachok.ru). Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline, отметил, что участвовать и победить в чемпионате может любой школьник или студент, независимо от его места жительства. «В этом году география чемпионата расширилась, и теперь первый этап охватывает даже самые удаленные регионы России», – комментирует г-н Степанов.

По словам менеджера Программы Microsoft IT Academy Надежды Вольпян, полноценное проведение данной акции было бы невозможно без поддержки со стороны региональных учебных центров Microsoft IT Academy. Уже сейчас чемпионат поддержали академии Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Великого Новгорода, Омска, Томска, Воронежа, Самары, Вологды, Пятигорска и Иванова. «Приглашаем академии присоединиться к чемпионату и поддержать таким образом участников из своего города», – сказала Надежда Вольпян.

О Компании Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. На сегодняшний день Softline - авторизованный партнер более 260 известных отечественных и мировых производителей: Microsoft, Symantec, Citrix, VERITAS Software, Novell, Autodesk, IBM, Oracle, Borland и др. Softline – официальный дистрибьютор VERITAS Software, Macromedia, Quark, WRQ, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, InstallShield, Wise Solutions, eHelp, click2learn.

О компании ZyXEL Communications

ZyXEL является ведущим разработчиком решений для Интернет. Приоритетные направления развития компании включают широкополосный доступ, беспроводные и традиционные локальные сети, устройства безопасности. Дополнительную информацию о компании, ее продукции, проектах и услугах можно получить на сайте www.zyxel.ru и по e-mail [email protected]

О компании Adobe

Компания Adobe Systems основанна в 1982 и является ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна, публикации, Web и продукции печати с ежегодными доходами, приближающимися к $2 миллиардам. Программы компании имеют награды за лучшие решения в области дизайна, графики и Web и позволяют создавать высокопрофессиональную графику. В компании работает более чем 5.400 служащих во всем мире. Компания Adobe Systems имеет свои филиалы в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.

О компании Лаборатория Касперского

«Лаборатория Касперского» является ведущим российским разработчиком систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, ориентированных как на частных пользователей, так и на корпоративных клиентов. Антивирусные решения компании используются на рабочих станциях, файловых серверах, web-серверах, почтовых системах, межсетевых экранах и карманных компьютерах. В активе компании - 9 лет успешной работы на рынке и более 500 специалистов, работающих в офисах компании по всему миру. Образовательные инициативы Академия Касперского и Школа Касперского направлены на распространение передовых знаний и опыта компании, и призваны помочь преподавателю в модернизации учебного процесса. Акция Защита образования обеспечивает уникальные скидки на средства антивирусной безопасности.

О компании BBK Electronics

Корпорация BBK Electronics Corp., LTD. была основана в Китае в 1995 году. В настоящий момент корпорация производит продукцию по трем главным направлениям: Аудио-, видеотехника; связь и телекоммуникации; техника для обучения. BBK Electronics - это команда профессионалов в своей области. Вся техника разрабатывается и собирается на собственных заводах компании с применением высококачественных комплектующих от ведущих мировых производителей. Более чем десятилетний опыт исследований в области цифровой аудио-, видеотехники позволяет компании предлагать оптимальный ассортимент качественной, современной и стильной техники. Это обеспечивает стабильность компании и служит гарантом высокого доверия потребителя к продукции компании.

О компании ПРОМТ

Компания ПРОМТ — ведущий мировой разработчик программного обеспечения в области естественных языков. Компания была основана в 1991 году. Миссия компании – создание эффективных средств, устраняющих языковые барьеры между людьми. Продукты компании обеспечивают быстрый и точный перевод текстов любого объема, соблюдая морфологические и синтаксические правила естественных языков. Качество перевода можно оценить на сайте бесплатного онлайнового переводчика компании ПРОМТ: www.translate.ru. Более подробная информация о компании ПРОМТ на сайте: www.promt.ru

О программе Microsoft IT Academy

Программа Microsоft IT Academy стартовала во всем мире в январе 2003 года и на сегодняшний день в ней зарегистрировано более 1500 образовательных учреждений. Цель программы - обеспечить растущую потребность рынка в квалифицированных кадрах в области современных информационных технологий. Образовательные учреждения смогут предоставлять своим учащимся высококачественное обучение технологиям Microsoft, для успешного приобретения ими профессиональных знаний, умений и навыков. Диапазон предлагаемых программой возможностей обширен: от освоения пользовательских приложений для переносных и настольных компьютеров до подготовки компьютерных профессионалов по широкому перечню специальностей. Полученные знания и навыки позволят слушателям сдать сертификационные экзамены Microsoft и начать успешно строить карьеру в ИТ-индустрии.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:

Microsoft
125252, Москва, а/я 70
Тел.: +7 (495) 967-85-85 Факс: +7 (495) 967-85-00
E-mail: [email protected]

Получить дополнительную информацию Вы можете в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company у Галины Барон по адресу [email protected] и у Евгении Пигаркиной по адресу [email protected] или по телефону (495) 937 3170.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: +7 (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали