Пресс-Релизы

Подмосковные предприятия готовят технику к весне

Строго в соответствии с утвержденным графиком текущего и планового ремонтов самоходной техники трудятся механизаторы, трактористы и специалисты-ремонтники машинно-тракторного парка агрофирмы "Подмосковное".

По словам главного инженера Александра Челбасова, в эти дни внимание коллектива сосредоточено на колесных тракторах МТЗ-89, комбайнах Е-281 и тракторе Т-130.

-Своими силами, не привлекая специалистов других организаций,  мы проводим технический осмотр техники, плановые работы по содержанию техники в условиях зимы,  ремонт, замену и, если есть необходимость, реконструкцию изношенных механизмов. Словом, к началу полевых работ машинно-тракторный парк будет готов на 100 %. Таким образом, есть все основания надеяться, что звание лучшего сельхозпредприятия в районе по подготовке техники к весенне-полевым работам наш коллектив подтвердит и в 2009 году, - говорит Челбасов.

Один из важнейших участков работы - обслуживание и подготовка такой техники, как культиватор и гребнеобразователь, использующиеся в хозяйстве для возделывания картофеля и ухода за культурой.

Как считает главный инженер, работа на такой технике и, соответственно, обслуживание ее - это мастерство высочайшей пробы. Поэтому отвечают за технику механизатор Владимир Беляков и слесарь-наладчик Борис Сморженков.

-Если кто-то думает, что высокая урожайность картофеля зависит только от грамотности агронома, то, замечу, он ошибается. В таком деле немалая доля заслуг как раз специалистов, которые готовят самоходную технику,  выводят в поле и работают на ней, - рассказывает Челбасов. - Благодаря таким профессионалам, как Беляков и Сморженков наше хозяйство успешно внедряет передовые технологии возделывания овощей, а руководство может быть спокойным за состояние порученной специалистам техники.