Пресс-Релизы

Эффективный PR алкогольных брендов в условиях экономического кризиса – рекомендации практиков

9 February, 2009, КиевPublicity Creating

 5 февраля в Одессе состоялась четвертая международная конференция «Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции» для производителей винодельческой и ликеро-водочной продукции, руководителей компаний, специалистов по маркетингу, бренд-менеджеров отрасли.

 5 февраля в Одессе состоялась четвертая международная конференция «Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции» для производителей винодельческой и ликеро-водочной продукции, руководителей компаний, специалистов по маркетингу, бренд-менеджеров отрасли.

 В ходе конференции слушатели ознакомились с особенностями маркетинга в кризисный период и услышали немало полезных рекомендаций. Так, генеральный директор компании стратегических коммуникаций «Publicity Creating» Валерий Курейко представил основные пути и алгоритмы решения кризисных вопросов в области коммуникаций на алкогольном рынке. Основной акцент доклада был поставлен на комплексном подходе к PR - продвижению и планированию работы. Валерий Курейко отметил также, что в условиях экономического кризиса очень важным становится PR - продвижение первого лица компании.

 Руководитель ИАЦ Publicity, управляющий партнер  «Publicity Creating» Руслана Плис выступила с докладом «Минимизация репутационных и информационных рисков».  В докладе были названы два основных типа рисков - коммуникационные риски и риски отношений, проанализированы основные зоны и группы риска (среди них, в частности партнеры по маркетинговой цепочке, сотрудники, СМИ и конкуретны). Внимание аудитории акцентировалось на необходимости постоянного мониторинга информационного пространства, а также корректную работу с такими группами, как партнеры и сотрудники компании, как методов предотсращения информационно-репутационных рисков.

 9 февраля 2008 г.

 Справка

 Международная конференция «Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции» прошла 5 февраля 2009 года в Одессе уже в четвертый раз. Мероприятие прошло в рамках Девятой международной специализированной выставки «Вино и виноделие»  «Высокий градус». За годы проведения в конференции принимали участие представители производителей ликеро-водочной продукции из Украины, России, Казахстана, Молдовы, Турции, Беларуси и Приднестровья.  Организатор - выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис».

 Publicity Creating успешно работает на украинском рынке 10 лет (с начала 1998 г.), специализация компании - стратегические коммуникации и PR. Среди клиентов - крупные украинские производители, представительства, специализированные компании. Среди  А-брендов, которые продвигались компанией - зарубежные 3М, Лазолван, ORACLE, 1C:, Samsung, AMD, Toshiba, Skoda, Hansa, Geberit, ТехноНИКОЛЬ, Daikin, Мивина, Монарх, Богдан, Roshen,  Энран  и другие.

 За дополнительной информацией обращайтесь:

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали