Пресс-Релизы

Авторитетный журнал eWEEK Magazine назвал 5 лучших продуктов для среды VMWare

Решение StoneGate IPS компании Stonesoft, одного из самых передовых и инновационных разработчиков в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, названо лучшим продуктом для среды VMWare по оценке экспертов eWEEK Labs. Ключевыми критериями выбора в пользу StoneGate IPS по служили новизна продукта, его способность к интеграции в корпоративную ИТ-инфраструктуру, простота использования, управляемость и функциональность.

В последнее время на рынке ИT четко прослеживается растущая популярность технологий виртуализации. Для этого существует ряд объективных причин. Рост автоматизации предприятий влечет за собой увеличение расходов на инфраструктуру, требуется больше специально оборудованных серверных помещений, усложняется сетевая инфраструктура, больше расходуется электроэнергии. При этом вычислительная и сетевая инфраструктуры становятся все более сложными в управлении, поскольку предприятия вынуждены контролировать как физическую инфраструктуру, так и виртуальную. В такой ситуации появляются новые классы угроз, вызванные, в том числе, отсутствием средств для защиты внутри виртуальных сред.

Компания StoneSoft одной из первых предложила редкий для виртуального мира продукт – систему предотвращения вторжений. Примечательно, что данная IPS, обладая уникальными характеристиками, может с успехом использоваться не только в виртуальной, но и в обычной среде. Система работает как интеллектуальный межсетевой экран уровня приложений, позволяя отслеживать разрешенные или запрещенные политикой безопасности соединения пользователей. В виртуальной среде свойства системы, в том числе и уникальные, отказоустойчивость и возможность анализа любых вложений протоколов друг в друга, остаются без изменений.

IPS имеет ряд сертификатов ФСТЭК и является идеальным решением для защиты конфиденциальной информации и персональных данных.

«Stonegate IPS имеет различные модификации для защиты традиционных и виртуальных систем с единым управлением всей инфраструктурой из одного центра, – говорит директор представительства Stonesoft в России и странах Восточной Европы Михаил Романов. -  Кроме того, нашей компанией выпускается ряд других продуктов (межсетевые экраны Stonegate FW/VPN, концентраторы SSL VPN, центр управления безопасностью, LOG SERVER), которые также могут работать в любой среде. Применение данного комплекса средств позволяет обеспечить полноценную защиту инфраструктуры предприятия любой сложности».

О корпорации StoneSoft:

Stonesoft Corporation (NASDAQ OMX: SFT1V) является разработчиком инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности. Заказчиками StoneSoft являются предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, нуждающиеся в построении отказоустойчивых защищенных распределенных сетей.

Комплекс решения по сетевой безопасности StoneGate™ - VPN, IPS, SSL VPN с централизованной и унифицированной системой управления имеет низкую конечную стоимость владения TCO, оптимальное соотношение цена/качество и высокий экономический показатель возврата инвестиций ROI.

Система управления StoneGate Management Center обеспечивает централизованное управление StoneGate Firewall, IPS и SSL VPN, сбор событий безопасности с различных устройств сетевой и IT инфраструктуры для последующего анализа инцидентов безопасности  и управления безопасностью.

Решение по защите сети, включающее в себя устройства StoneGate Firewall и StoneGate IPS, предоставляет интеллектуальную защиту сети, а SSL VPN позволяет организовать удаленный защищенный доступ к сети предприятия для удаленных и мобильных пользователей.

Корпорация Stonesoft основана в 1990 году, штаб-квартира находится в городе Хельсинки, Финляндия.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании Stonesoft: www.stonesoft.com

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали