Пресс-Релизы

Открыт форум Россия и Украина

19 February, 2009, Москва

Российско-украинские отношения давно можно отнести к разряду сложных. И дело даже не в том кто прав, а кто виноват. Проблема глубже - как эти отношения отражаются на обществе этих государств. Последние исследования ВЦИОМ не радуют: все большее и большее число россиян негативно относятся к Украине и украинцам. Пока это отношение направлено в сторону правящей верхушки, которая все больше и больше стремится ухудшить взаимопонимание стран. Но мы имеем возможность получить серьезную проблему во взаимоотношениях граждан России и Украины.

Недавно стартовал форум, посвященный этой проблеме и призванный в конечном итоге сблизить народы, как это уже было когда-то, причем совсем недавно. Пусть это виртуальное объединение, но оно должно противостоять усиливающемуся наплыву негативных эмоций, которые выливаются на нас со страниц новостных порталов. Разные мы или одинаковые, как воспринимаем мир и друг друга, что нас волнует в первую и последнюю очередь, что нужно, чтоб не разбежаться в разные углы. Эти и другие вопросы можно обсудить, получить или дать на них ответы. Можно просто поговорить, отвернувшись от политических баталий. И увидите, мы снова станем одной нацией, чтобы там наверху не происходило и куда бы нас не вели сильные мира сего. 

Что отличает http://www.rus-ukr.net/

Отличие форума «Россия и Украина» состоит в его интеллигентности, что ли. Тут нет места ругани, оскорблениям, чем не гнушаются пользователи новостных форумов. Это место для адекватных, спокойных и рассудительных людей, ищущих взаимопонимание или просто слушателя. Высказаться тоже иногда нужно, а среди хамства приходится просто промолчать. Поэтому приоритетом форума «Россия и Украина» является именно спокойное общение, даже на самые злободневные и провокационные темы. Мы вместе, а это главное.