Пресс-Релизы

В 2008 году на Орловщине к уголовной ответственности привлечены шесть расхитителей электроэнергии.

25 February, 2009, ОрёлОрелэнерго

Меры наказания разные: от исправительных работ до условных сроков осуждения. Таковы результаты активных действий специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», направленных против хищений.

Проблема воровства электроэнергии по-прежнему стоит на Орловщине очень остро. Случаи незаконного использования электроэнергии регистрируются ежедневно и в большом количестве, особенно в сельской местности. В некоторых районах области потери мощности предаваемой электроэнергии составляют более 30%, что выливается в миллионные убытки энергетиков.

Зачастую воровством занимаются юридические и физические лица, которые способны без ущерба для себя и своей производственной деятельности, платить в полном объеме за потребляемую  ими электроэнергию. В результате проигравшими оказываются и рядовые потребители, вынужденные не только платить за чужое незаконное потребление электроэнергии, но и страдать от снижения уровня напряжения в сети.

В компании действует телефон прямой линии, по которому можно сообщить о совершенном или готовящемся преступлении: 8-800-50-50-115. Информацию о хищении можно также оставить на сайте «Орелэнерго» в виртуальной приемной по адресу http://oe.rekom.ru/clients/theft/.