Пресс-Релизы

Forbes: DAIKIN проработает следующие 100 лет

26 February, 2009, МоскваИдеал-Медиа

В начале года журнал «Forbes» опубликовал список 100 компаний мира, которые переживут любые экономические потрясения. В их числе - корпорация DAIKIN, Япония - мировой лидер по производству климатического оборудования.

Список составлен по итогам исследования, проведенного компанией Innovest Strategic Value Advisors. Аналитики оценивали работу ведущих игроков мирового рынка по четырем показателям: стратегическое управление (strategic governance), человеческие ресурсы (human capital), рабочая обстановка (environment) и капитал участников (stakeholder capital). Компании, входящие в Топ-100, не ранжируются по степени надежности, а просто расставлены в алфавитном порядке. В каждой из четырех категорий номинантам присуждался бал от 1 до 10.

В итоге, корпорация DAIKIN оказалась в одном ряду с такими компаниями как Adidas, Coca Cola, Honda, L'Oreal, Procter & Gamble и др. Подавляющее большинство из них существуют на рынке длительное время и славится своей надежностью. Вместе с тем в списке не оказалось «гигантов» вроде Microsoft, Apple, Google из-за неустойчивости сферы, в которой эти компании работают. Следует добавить, что DAIKIN три года подряд входит в рейтинг «Global 100» - список наиболее стабильных и надежных компаний, который оглашается на ежегодном Международном экономическом форуме в Давосе.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали