Пресс-Релизы

Спортивно-оздоровительная традиция – «Лыжня Тверьэнерго - 2009»

Зимний день 22 февраля 2009 года продолжил спортивно-оздоровительную традицию филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», открыв привычные и полюбившиеся всем соревнования по лыжным гонкам среди энергетиков.

Организаторами выступили филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» и Электропрофсоюз. Мероприятие проходило в деревне Чуприяновка Тверской области.

Были организованы забеги на 3 км у женщин и 5 км у мужчин по возрастным категориям, а также смешанная эстафета.

Участие в лыжной гонке приняли спортсмены Главного управления «Тверьэнерго», семи Производственных отделений филиала, ГУ ОАО «ТГК-2» по Тверской области, ОАО «Энергобаланс-Тверь», ОАО «Тверская энергосбытовая компания».

Спортивная встреча несла в себе цель поднятия общекорпоративного духа, неформального общения сотрудников и их семей в обстановке зимней природы, морозного воздуха и всеобщего азарта, а также возможность посостязаться за первенство в лыжном забеге.

На торжественном открытии соревнований с пожеланием удачи ко всем присутствующим обратился заместитель генерального директора - директор  филиала ОАО «МРСК Центра» -  «Тверьэнерго» Сергей Елкин.

Солнечный февральский день устроил сюрприз всем участникам мероприятия, ознаменовав соревнования по-настоящему зимней и морозной погодой, но горячая  борьба за звание чемпиона смотрела согреть не только спортсменов, но и болельщиков.

По итогам спортивного праздника «Лыжня Тверьэнерго-2009» первое место в соревнованиях открытого лично-командного первенства по лыжным гонкам среди Тверских энергетиков с максимальным суммарным количеством очков заняла команда ГУ  «Тверьэнерго». Лыжники ОАО «ТГК-2»  привели свою команду ко второму месту. Почетное третье  место принесли команде спортсмены ПО «В.Волоцкие электрические сети».

Итоги  командной эстафеты таковы. Первыми к финишу пришли участники команды ГУ «Тверьэнерго. Второе место заняли спортсмены ОАО «ТГК-2», третьими стали лыжники ПО «В.Волоцкие электрические сети».

В личном зачете среди женщин в категории до 35 лет на дистанции 3 км победила Кострова Елизавета (ГУ «Тверьэнерго»), преодолевшая эту дистанцию за наименьшее время. Второе место заняла Будкина Татьяна (ГУ «Тверьэнерго»), третьей к финишу пришла Симонова Зинаида (ПО «В.Волоцкие электрические сети»).

В личном зачете среди женщин в категории старше 35 лет на дистанции 3 км первой стала Лешихина Елена (ОАО «Тверская энергосбытовая компания»), второй финишировала Соловьева Ирина (ПО «Бежецкие электрические сети»), а третье место досталось Никитиной Елене (ПО «Ржевские электрические сети»).

Среди мужчин в возрастной категории до 35 лет на дистанции 5 км звание победителя досталось Острику Владиславу (ГУ «Тверьэнерго»), второе место занял сотрудник ПО «В.Волоцкие электрические сети» Горшков Алексей. Третьим к финишной черте подошёл Петухов Александр (ОАО «Тверская энергосбытовая компания»).

Победителем среди мужчин в возрастной категории от 36 до 45 лет стал Кондаков Сергей (ПО «В.Волоцкие электрические сети»), второе место досталось Попову Александру (ГУ «Тверьэнерго»), третьим к финишу пришел Жегалин Валерий (ПО «Кимрские электрические сети»).

В личном зачете среди мужчин в возрасте старше 45 лет, стабильно удерживая высокую прошлогоднюю планку, первым финишировал Видинеев Юрий (ГУ «Тверьэнерго»), втрое место занял Бойков Николай (ОАО «ТГК-2»), третьим стал Болонкин Николай (ПО «Тверские электрические сети»).

Традиция лыжных соревнований становится воплощением спортивного зимнего праздника, несущего в себе идею здорового образа жизни и всеобщего единения энергетиков Тверской области.