Пресс-Релизы

Диспетчеры совершенствуют свою работу

Подведены итоги соревнований профессионального мастерства персонала оперативно-диспетчерских служб и оперативно-диспетчерских групп районных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго».

Подведены итоги соревнований профессионального мастерства персонала оперативно-диспетчерских служб и оперативно-диспетчерских групп районных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго». Мероприятие проводилось с целью повышения квалификации и натренированности диспетчеров.

Участники показали свои профессиональные знания на базе комплекса «Центурион», демонстрировали способность диспетчера оказать реанимационную помощь пострадавшему от электрического тока на манекене «Гоша», принимали участие в проверочной противоаварийной тренировке.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Среди диспетчеров ОДС:

1 место - Николай Котов (диспетчер ЦУС по Тверским электрическим сетям);

2 место - Игорь Рощин (ПО «Бежецкие электрические сети»);

3 место - Алексей Лозовский (ПО «Торжокские электрические сети»).

Среди диспетчеров ОДГ РЭС:

1 место - Алексей Соловьев (Торопецкий РЭС, ПО «Нелидовские электрические сети»);

2 место - Ольга Никитина (Калининский РЭС, ПО «Тверские электрические сети»);

3 место - Михаил Васильев (В.Волоцкий РЭС, ПО «Вышневолоцкие электрические сети»).

В командном соревновании победу одержали диспетчеры Тверских электрических сетей, 2 место у команды из Бежецка, третье место заняли сотрудники ПО «Кимрские электрические сети».

Члены жюри отметили, что подобные соревнования позволяют  участникам познакомиться с опытом коллег, взять на заметку новое для себя, определить перспективы, а общение направлено на совершенствование работы энергетиков.