Пресс-Релизы

Будущие энергетики побывали на экскурсии в Мценских электрических сетях «Орелэнерго»

19 March, 2009, ОрёлОрелэнерго

В Мценских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» прошел День открытых дверей. Энергетики пригласили в гости студентов третьего курса специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Мценского филиала ОрелГТУ.

Роль экскурсовода взял на себя начальник оперативно-диспетчерской службы Мценских электросетей Максим Гомоюнов. Он ознакомил будущих техников-электриков с работой службы, продемонстрировал щит управления, у которого круглосуточно несут вахту диспетчеры, рассказал о мерах по технике безопасности и охране труда.

Большой интерес у студентов вызвало посещение подстанции 220/110/10 кВ «Мценск». Максим Гомоюнов раскрыл будущим коллегам особенности работы высоковольтного оборудования, ответил на их вопросы.

- Польза таких мероприятий в учебном процессе неоценима, - говорит преподаватель Ирина Ивановна Чудинова, пришедшая на День открытых дверей вместе со своими студентами. - Это хороший практический опыт, возможность все увидеть своими глазами, а не только на картинках в учебниках. Ребята как раз собираются писать курсовые работы по дисциплине «Электроснабжение объектов» и все, что они здесь узнали, поможет им более обстоятельно раскрыть тему.

- Я уже не первый раз в Мценских электрических сетях, - делится впечатлениями от экскурсии студент Федор Правашинский. - Осенью проходил здесь учебную практику, ездил на линии с бригадами.  Но сегодня узнал много нового.

Отметим, что Дни открытых дверей в «Орелэнерго» и его производственных отделениях проводятся регулярно. Компания заинтересована в  притоке молодых кадров, получивших профильное образование.

Отдел по связям с органами власти и общественностью

филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали