Пресс-Релизы

Специалисты «Орелэнерго» провели урок по электробезопасности в подшефном интернате

20 March, 2009, ОрёлОрелэнерго

В преддверии весенних каникул особенно актуально звучит тема безопасности детей в школе, на улице и дома. Поэтому специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» провели для учащихся подшефной школы-интерната в поселке Знаменка Орловского района урок посвященный электробезопасности.

Главная цель мероприятия - разъяснить ребятам основные правила поведения вблизи энергообъектов. Слайды и фильмы на эту тему продемонстрировали начальник Южного РЭС Вячеслав Гусев и начальник службы охраны труда и техники безопасности Орловских электрических сетей  Александр Бородин. Они также ответили на вопросы школьников и преподавателей о правилах использования электроприборов.

- «Орелэнерго» стремится сделать свои энергообъекты как можно безопаснее и недоступнее для посторонних лиц, - рассказал на уроке Вячеслав Гусев. - На всех действующих электроустановках обязательно висят предупреждающие знаки. Игнорировать их категорически запрещается.

Как отметила директор интерната Тамара Сезонова, такие уроки очень важны для детворы, которой зачастую недостает знаний по безопасности жизнедеятельности. Сами ребята тоже признали, что все услышанное им непременно пригодится.

Напомним, в школе-интернате живут и учатся дети из семей группы социального риска. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» шефствует над этим учреждением уже более трех лет. В частности, компания взяла на себя обслуживание школьной подстанции и линии электропередачи.

 

Отдел по связям с органами власти и общественностью

филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали