Пресс-Релизы

72-е заседание правления Украинской Ассоциации Мебельщиков

12 марта 2009 года в выставочном комплексе «КиевЭкспоПлаза», в рамках Киевского международного мебельного форума, состоялось 72-е заседание правления Украинской Ассоциации Мебельщиков.

Заседание открыл Александр Беляев, президент УАМ. Он заявил, что в связи с тем, что мебельная отрасль Украины переживает сегодня трудные времена, главное в повестке дня - обсудить и утвердить письма-обращения к политикам, а также обозначить адресатов. Участники заседания оживленно обговорили это предложение. Так, представитель компании «Сигма» - Михаил Коропецкий- внес предложение изменить пункт 2 («Создание минимального налога с оборота в размере 1-3% в зависимости от размера предприятий и администрирование его с помощью банков, с полной отменой НДС»). Виталий Свирский, коммерческий директор компании «Лига-Нова», предложил внести формулировки кредитования мебельных компаний и частных лиц. В итоге, письма-обращения были приняты единогласно с поправкой в пункте 2.

На заседании кандидаты в члены УАМ презентовали свои компании. Путем открытого голосования в ассоциацию были единогласно приняты ООО КК «Бизнес-Профи» (компания находится в г. Киев, занимается консалтингом) и фабрику мягкой мебели «Блэст» (г. Черкассы).

Вячеслав Павлов, директор УАМ, презентовал новый проект о совместном участии мебельных компаний в зарубежных выставках. Проект, за словами господина Павлова, позволит мебельным компаниям Украины увеличить объем продаж на экспорт. Помимо того, участие в зарубежных выставках приведет к диверсификации бизнеса, позволит увеличить доходы, оптимизировать затраты, повысить качество распространения. Дирекция УАМ берет на себя организацию мероприятий по участию компаний в мебельных выставках за рубежом.

Бюджет планируемого проекта будет составляться за счет тех компаний, которые изъявят желание участвовать в зарубежных выставках. Все расходы (билеты, стоимость участия, командировочные, питание) будут пропорционально распределены между ними.

На данный момент дирекция УАМ проводит электронный и телефонный опросы руководства компаний-членов УАМ. Цель опроса - определить заинтересованность в участии в зарубежных выставках. В итоге будет подсчитано количество желающих участвовать в мебельной выставке в той или иной стране. На основе этих данных дирекция УАМ определит наиболее значимую выставку, договорится об участии в ней и количестве квадратных метров (ок. 10 м2).

На стенде УАМ будет распространяться рекламная продукция компаний-членов УАМ и информационные буклеты УАМ. Все контакты, полученные на выставке, будут переданы заинтересованным компаниям-членам УАМ.

Владимир Иванов, вице-президент УАМ, добавил, что участие мебельных компаний Италии в Киевском международном мебельном форуме, полностью оплатило итальянское правительство.

На заседании правления УАМ обсуждалась также ситуация по аренде торговых центров. Сергей Верминский, вице-президент УАМ, рассказал о проведенных переговорах с ТЦ. Участники договорились арендовать ТЦ «Форум» (12-15 у. е. за 1 м кв.) и ТЦ «Аракс» (300 грн за 1 м кв.). Специально для обсуждения этого вопроса на заседание был приглашен управляющий директор ТЦ «Аракс». Он заявил, что на данный момент ведутся переговоры с инвесторами ТЦ.

Участники заседания также обсуждали необходимость PR в мебельной отрасли Украины. Данный вопрос особенно остро стоит в период кризиса. На эту тему выступила директор Центра развития бизнеса «ОЛВИКА» Виктория Лемешко. Она предоставила проект «PR в мебельной отрасли Украины». Цель проекта - PR-продвижение продукции компаний-членов УАМ.

Проект включает в себя информационное сопровождение мебельного рынка Украины, создание электронной корпоративной книги о компаниях-участниках УАМ и самой ассоциации, бесплатное консультирование по вопросам PR, маркетинга и обучения персонала. Помимо того, госпожа Лемешко предложила написание информации отдельно по каждой компании для выставления на сайте фирмы или использования в целях продвижения компании. Проект допускает внесение корректив, поэтому «ОЛВИКА» прислушается к пожеланиям и предложениям членов УАМ.

Сотрудники компании готовы показать людям перспективу и необходимость вкладывания своих денег именно в мебель. Цель «ОЛВИКИ» - донести проблемы мебельной отрасли до широкой общественности, привлечь внимание журналистов и СМИ, что даст возможность вывести эти проблемы на государственный уровень и таким образом «достучаться» до властей.

Всем членам УАМ Виктория Лемешко предложила выгодные условия сотрудничества:

- PR-услуги «ОЛВИКИ» - скидка 10 %

- Маркетинговые услуги - скидка 10 %

- Тренинги и курсы - скидка 20 %

- Бесплатные консультации в пределах компетенции компании

- Помощь в разработке и реализации проектов и акций для дирекции УАМ

- Аренда конференц-зала «ОЛВИКИ» (18 мест) - скидка 20 %

- Организация и проведение бесплатного тренинга или мастер-класса для членов УАМ - 1 раз в год

На заседании также выступил Владимир Коваль, директор «Полирекс», с проектом оптимизации расходов рекламного бюджета в условиях кризиса. Он рассказал участникам о выгодах рекламы в Интернете. С продукцией издательства «Эдипресс Украина» слушателей познакомила Оксана Дерфлио. В конце заседания выступил Александр Прима, вице-президент УАМ.

 

Компания «ОЛВИКА»



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали