Пресс-Релизы

Lada Kalinina - новый бренд дизайнерской одежды

24 March, 2009, АгрызZoom

В портфолио Лады: участие в показах Russian Fashion Week, разработка стиля одежды для ведущих телевизионных каналов (НТВ, 6 канал, MTV, Муз - ТВ, СТС, ТВЦ), участников церемонии вручения театральной премии «Чайка», фестиваля «Кинотавр», Московского кинофестиваля и телевизионной премии «ТЭФИ».

Дизайнерский бренд Lada Kalinina является результатом формирования уникального стиля талантливого мастера, сочетающего яркую индивидуальность с острым чутьем на самые актуальные мировые тенденции.

В 1996 году Лада Калинина окончила Московский технологический институт по специальности «Дизайнер одежды» и сразу же стала одним из первых стилистов имидж - лаборатории «Персона».

Немногим позже, в соавторстве с Викторией Саватеевой, Лада создает марку MaiNaim. Именно с этим брендом она впервые выходит на Russian Fashion Week.

В 2008 году Лада представила собственную линию дизайнерской одежды «Lada Kalinina».

Отличительные черты коллекций модельера - совершенство стиля, стремление к лидерству, свободе проявления личности и комфорту. Одежда марки Lada Kalinina – функциональна и актуальна для людей с высоким темпом жизни. Она демократична и в то же время подходит для любого события (www.ladakalinina.ru)

В коллекции сезона весна-лето 2009 Лада Калинина вновь обратилась к своей любимой теме – двадцатым годам прошлого века: «Я обожаю 20-е годы — время Веры Холодной, Лили Брик, немого кино. Это было время перемен. Все становится другим — и архитектура, и искусство (во всех его проявлениях), и, конечно же, мода. Мне кажется, что и стиль в современном его понимании появился именно тогда.

Пересматривая старые фильмы, листая альбомы тех лет, я не перестаю удивляться, сколько всего нового было придумано. В этот период становится актуальна элегантная и одновременно практичная одежда. «Женщина, которая утром — веселый компаньон по спорту, вечером при свете огней становится таинственным созданием, хрупким, восхитительным и опасным», — писал VOGUE в те годы. Мне кажется, что мы с вами сильно соскучились по этой юной легкой своенравной наивной красотке, периода НЭПа. Именно этот интригующий образ, мне захотелось воскресить в коллекции весна-лето 2009».

Среди постоянных клиентов Лады Калининой - Ольга Бакушинская, Нонна Гришаева, Татьяна Плотникова и многие другие известные люди, для которых продуманный образ – неотъемлемая часть профессии.

В апреле, состоится презентация новой коллекции сезона осень- зима 2009-1010.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали