Пресс-Релизы

6 лет компании АББ Энергосвязь

АББ Энергосвязь празднует вместе с Заказчиками 6 лет с момента образования самостоятельного юридического лица, хотя история компании началась раньше - в 1994 г...

История компании АББ Энергосвязь началась в 1994 г.  В составе Представительства АББ в России было открыто подразделение систем связи для организации продаж из Западной Европы.

С 1997 года направление перешло в состав компании АББ ВЭИ Метроника, а в 1999 году для производства оборудования ВЧ связи в России в рамках той же компании был создан инженерный центр (ИЦ) "Системы связи в энергетике". Основной целью компании стала поставка заказчику не просто оборудования, а надежно работающих систем связи. Во все проекты начали включать предпроектные работы, производство и поставку оборудования, выполнение шеф-монтажных, монтажных и пуско-наладочных работ. Кроме того, существенно расширилась номенклатура выпускаемой продукции. В результате стремительно выросли объемы продаж, а вместе с ними укрепилось присутствие АББ на российском рынке связи для энергетики.

Дальнейшее развитие ИЦ "Системы связи в энергетике" привело к тому, что 12 марта 2003 года появилась самостоятельная компания ООО "АББ Энергосвязь", деятельность которой стала целиком посвящена построению систем связи в энергетике.

10 июля 2003 года в Москве АББ Энергосвязь открыла новый, один из лучших в Европе, научно-производственный комплекс. Это позволило увеличить объемы выпускаемой продукции и открыло новые возможности для разработки передовых конструкторских и системных решений.

Сегодня компания АББ Энергосвязь является не просто одним из основных поставщиков оборудования для построения технологических сетей связи в России; это, прежде всего, полнофункциональное предприятие, имеющее собственное производство, локальный Инженерный Центр систем связи в энергетике и другие направления деятельности, включая сервисную поддержку поставленного оборудования связи.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали