Пресс-Релизы

«ВидеоФабрика» выставка интерактивных медиа-инсталляций

30 апреля в пространстве Чугунный пол Лофт Проекта ЭТАЖИ открывается первая выставка интерактивных медиа-инсталляций «Видеофабрика». «Видеофабрика» - это целая россыпь новых форм визуализации: необычные объемные изображения, «оживающие» предметы, осязаемые звуки, интерактивные реакции.

«Мы не медиа-артисты, в обычном смысле слова,мы это компания, поставляющая готовые видео решения для бизнес мероприятий. Формат искусства нужен нам, чтобы наглядно показать что времена изменились, и большой квадратный экран с логотипом уже далеко не единственный и совсем не эффективный способ показа видео»

Инсталляции «Видеофабрика» это не законченные предметы искусства, а скорее инструменты для создания своих собственных произведений, каждый из которых зритель сможет опробовать на себе. Все объекты выставки созданы из тесного сплетения особого творческого видения и сложных технических решений. Каждый экспонат уникален в своем отклике на действия посетителя и в большей степени создается самим посетителем из смеси изображений, звуков и движений в пространстве.

"Мы не медиа-артисты, в обычном смысле слова, - говорит Михаил Антыков, художественный руководитель Видеофабрики, - мы это компания, поставляющая готовые видео решения для бизнес мероприятий. Формат искусства нужен нам, чтобы наглядно показать что времена изменились, и большой квадратный экран с логотипом уже далеко не единственный и совсем не эффективный способ показа видео."

Выставка пройдет в три этапа, в каждом из которых будут представлены новые уникальные объекты. С 30 апреля будет работать волшебный холст, создающий оригинальные произведения современного искусства из движений посетителей. Так же можно будет убедиться, что экраны бывают самых разных форм и размеров, а визуализации доступны фактически любые предметы. 14 мая будет произведена полная смена экспозиции и представлена огромная мозаика из кусочков видео и звуков, собрать которую воедино смогут посетители этой части выставки. Наконец, 21 мая вторая смена экспозиции, с представлением визуализации ваших слов в третьей степени.

Первая выставка интерактивного видео «Видеофабрика» - это возможность взглянуть на объекты реальности и свои способности под непривычным для повседневной жизни углом. Разрушение посредством созидания, звуки, оставляющие следы в пространстве и мысли, превращающиеся в образы – это лишь часть той реальности, в которую предстоит окунуться с головой посетителям выставки, как ценителям видео-искусств, так и зрителям неподготовленным.

В рамках выставки работники Видеофабрики проведут три семинара:
9 мая – «Сам себе волшебник» мастер-класс для детей 4-12 лет, с игровой интерактивной инсталляцией.
16 мая - «Видео искусство как инновационный инструмент маркетинговых коммуникаций» семинар для профессионалов рекламного бизнеса.
23 мая – «Магия и бизнес: особенности создания кинопроизведений и видео контента» семинар для профессионалов и любителей смежных медиа искусств.
Выставка работает по графику Лофт Проекта ЭТАЖИ.

Вход на экспозицию свободный. Вход на семинары по приглашениям.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали