Пресс-Релизы

ОАО «Белгородская сбытовая компания» — победитель крупнейшего отраслевого конкурса «Организация высокой социальной эффективности в электроэнергетике - 2009»

15 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей  отраслевого конкурса «Организация высокой социальной эффективности в электроэнергетике - 2009».

В номинации «Лучшая Энергосбытовая компания» с большим отрывом победило ОАО «Белгородская сбытовая компания». В отдельной номинации «Лучшая практика выстраивания отношений с работниками в организациях электроэнергетики» предприятие заняло второе место.

Как отметила председатель профкома компании Надежда Упатова,  победа в этом конкурсе в очередной раз подтверждает гармоничность социально-трудовых и экономических отношений, сложившихся на предприятии, значимость социальной политики, направленную прежде всего на заботу о персонале, а также о клиентах - потребителях электроэнергии.

Организаторами конкурса являются Объединение РаЭл и общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз». В состав комиссии, которая рассматривала поступившие на конкурс материалы, вошли представители Минэнерго РФ, Министерства здравоохранения и соцразвития РФ, Федеральной службы по труду и занятости РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.

О высоком статусе проводимого конкурса говорит и тот факт, что в нем приняли участие крупнейшие генерирующие, электросетевые и энергосбытовые компании всей страны. Статус участника конкурса получили 30 предприятий электроэнергетики, в том числе ОАО «ОГК-5, -6», ОАО «ТГК-4, -5, -9», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МОЭСК», представители Холдинга МРСК (Волги, Центра, Северо-Запада, Центра и Приволжья, Сибири, Урала), ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», ОАО «Владимирэнергосбыт», ОАО «Астраханская энергосбытовая компания».

Задачи конкурса предусматривают выявление позитивного опыта в сфере социально ответственных подходов к выстраиванию отношений с работниками в электроэнергетике. Информация о победителях будет направлена в оргкомитет Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», а также во все заинтересованные государственные и иные организации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали