Пресс-Релизы

«Тверьэнерго» внедряет передовые технологии

Филиал  ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в рамках реализации технической политики компании проводит работы по внедрению современной техники и передовых технологий.

Для повышения надежности электроснабжения социально-значимых  потребителей в РЭС филиала установлен 21 реклоузер. Их исключительная функциональность и широкие возможности позволяют  дистанционно управлять сетями, сокращать время поиска и локализации повреждённых участков, оптимизировать работу оперативного и диспетчерского персонала, что является крайне важным при прохождении ОЗП.

В 2009 году филиалом «Тверьэнерго» приобретен и введен в эксплуатацию хроматографический комплекс "Кристалл-2000М", который позволяет получать, обрабатывать и анализировать информацию о предполагаемых дефектах. Введены в работу новые устройства релейной защиты и автоматики, панель регистратора аварийных сигналов.

На подстанциях 110 кВ в г. Кимры, Западная Двина, Кошарово, Горицы, Заднее Поле для повышения надежности работы оборудования установлены аппараты управления оперативным током с подзарядными аккумуляторными батареями.

Кроме того, при проведении работ по модернизации, техническому перевооружению и реконструкции произведена замена отделителей, короткозамыкателей 35-110 кВ и масляных выключателей 35 - 110 кВ на современные элегазовые и вакуумные выключатели.