Пресс-Релизы

ECCO - ТЕСТ-ПАРТНЕР Международной Экспедиции «По следам Великого Шёлкового Пути»

В этом году компания ECCO стала ТЕСТ-ПАРТНЕРОМ Международной Экспедиции «По следам Великого Шёлкового Пути» под руководством знаменитого российского путешественника Федора Конюхова.

Великий шелковый путь когда-то был караванной дорогой, соединяющей Восток с Западом, по которой китайские купцы везли шелк, из Индии доставляли пряности и самоцветы, из Ирана - серебряные изделия. В наши дни, когда укреплению культурных, транспортных и коммуникационных связей между Востоком и Западом придается столь большое значение, было решено символически возродить Великий шелковый путь. Старт проекту был дан еще 7 лет назад, и сегодня начинается второй этап, в рамках которого караван Экспедиции преодолеет часть Великого Пути по тому же маршруту, по которому тысячелетия назад это делали наши предки.

Маршрут Экспедиции проходит через Монголию (г. Улан-Батор), Россию, Калмыкию (г. Элиста, РФ).

Проект стартовал 13 мая от ставки Чингис-Хана в г. Улан-Батор (Монголия), а финишной точкой станет г. Элиста (РФ, Республика Калмыкия), куда участники прибудут в декабре 2009г.

Общая протяженность маршрута - более 7000 км, и преодолеть это расстояние предстоит участникам Экспедиции, которых будет сопровождать караван из верблюдов, лошадей, а также несколько автомобилей организационной и технической поддержки.

Проект «По следам Великого Шелкового Пути» получил самую высокую поддержку на государственном уровне - в рамках него запланированы встречи участников проекта с главами тех стран, через которые проложен маршрут Экспедиции.

Компания ECCO всегда пропагандировала идею «Обувь существует для ног». Почти полвека ECCO создает комфортную, легкую, гибкую и анатомически правильную обувь, которая обладает повышенной прочностью и при необходимости не подведет даже в самых экстремальных условиях.

Сотрудничество с проектом «По следам Великого Шёлкового Пути» - это еще одно тому доказательство: со стороны ECCO участникам Экспедиции предоставляется обувь, которую в течение более полугода они будут тестировать в самых разных условиях - в монгольских степях и полупустынях, при восхождениях в горы и переправах через реки.

В день Экспедиция будет преодолевать 40-45 км, и все это время, изо дня в день, в летний зной и осеннюю слякоть, в снег и град, обувь ECCO будет обеспечивать участникам Экспедиции возможность комфортно следовать проложенному маршруту.

Почему ТЕСТ-ПАРТНЕРОМ Экспедиции «По следам Великого Шёлкового Пути» стала именно компания ECCO?

- Обувь ECCO идеально соответствует анатомическим особенностям стопы. Добиться такого результата в ECCO смогли благодаря использованию при разработке обуви результатов многолетних исследований стопы в движении.

- При создании обуви ECCO используются только самые лучшие материалы - компания ECCO имеет собственные кожевенные заводы и постоянно находится в поиске инновационных материалов, которые могли бы сделать обувь еще удобнее.

- Обувь ECCO сочетает традиционный и инновационный подходы. Возможности техники ограничены, ограничены и возможности ручного труда. ECCO знает, что вместе машины и люди могут творить чудеса.

Сегодня обувь ECCO представлена в 97 странах, и ежегодно в мире продается почти 15 миллионов пар мужской, женской и детской обуви ECCO. В ECCO по праву гордятся тем, что для огромного числа людей во всем мире ECCO является любимым обувным брендом.

PR-менеджер ООО "ЭККО-РОС"

Ольга Носкова

(495) 641 21 26 (доб. 116)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали