Пресс-Релизы

Северо-Западный регион демонстрирует наиболее умеренные темпы спада энергопотребления

14 May, 2009, Москваwww.bsmarket.ru

Текущее потребление электроэнергии снизилось на 4,8 % в зоне Европа и Урал, а в Сибири – на 8,5 % относительно аналогичных показателей прошлого года. Падение энергопотребления в РФ в целом за данный период составило 5,6%.

По данным маркетингового исследования рынка энергетики Северо-запада России, опубликованного на портале www.bsmarket.ru, данный регион с начала года отличался более умеренным спадом энергопотребления.

ОАО «МРСК Северо-Запада» в первом квартале нынешнего года выполнило свои обязательства по 917 договорам на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 22,4 МВт. Объем выручки составил порядка 41 млн. руб. В центрах обслуживания клиентов было принято 1782 заявки на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада», что на 5,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличилось число заявок на техприсоединение на коммунально-бытовые нужды мощностью до 15 кВт включительно (1087 шт. на общую мощность 7,5 МВт). Наибольшее количество заявок на технологическое присоединение (за исключением физических лиц на коммунально-бытовые нужды) подано на развитие информационных технологий и связи – 111 шт. на общую мощность 0,64 МВт.