Пресс-Релизы

Подведены итоги четырнадцатой недели работы временной администрации НАДРА БАНКА

18 May, 2009, КиевНАДРА БАНК

На прошлой неделе временная администрация НАДРА БАНКА продолжила реализацию плана по финансовому оздоровлению. На данный момент одной из приоритетных задач для банка является реструктуризация внешней задолженности, поскольку именно это ключевое условие для принятия решения об участии государства в капитализации банка.

Для более эффективной работы в этом направлении НАДРА БАНК активно сотрудничает с внешними советниками и до конца июня планирует завершить процесс реструктуризации.

В течение мая НАДРА БАНК планирует выплатить  физическим  лицам более  43 млн гривен процентов по всем видам депозитов, а также более 2 млн. гривен с депозитных счетов вкладчиков-пенсионеров. На сегодняшний день сумма выплат уже составила  более 10,9 млн гривен.

Группа по приему обращений граждан, работающая в Центральном офисе НАДРА БАНКА, на этой неделе рассмотрела 140 заявлений, касающихся выполнения взаимных обязательств банка перед вкладчиками и заемщиками. Комитет по рассмотрению жалоб граждан, работающий в центральном офисе, согласовал к выплате 1 474 799 гривен, 250 367 долларов США и 99 584 евро вкладчикам, остро нуждающимся в денежных средствах.

С начала работы временной администрации выплаты по текущим счетам клиентов НАДРА БАНКА составили: вкладчикам-пенсионерам - 145 993 гривен; по заработной плате - 250 346 797 гривен.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали