Пресс-Релизы

«Тверьэнерго» пригласило на работу Ивановских студентов

На распределении выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) им. В. И. Ленина  присутствовало более 30 представителей различных предприятий и организаций, проявивших заинтересованность в специалистах одного из ведущих университетов страны.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» на встрече представляли директор по управлению персоналом Сергей Жирков и заместитель главного инженера - начальник центра управления сетями Максим Овечкин.

Специалисты «Тверьэнерго» презентовали работу филиала, и из 150 выпускников ИГЭУ этого года по различным в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» были распределены 13 выпускников по специальностям «Электроснабжение», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электрические станции», «Электрические системы и сети», 2 человека с энергомеханического факультета по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». Также на работу в филиал должны приехать 4 выпускника электроэнергетического факультета прошлого года, которые проходят военную службу.

  Директор по управлению персоналом «Тверьэнерго» Сергей Жирков отметил: «Тверьэнерго» заинтересовано пополнением кадров такого авторитетного учебного заведения, как Ивановский Государственный энергетический университет. Уже сейчас в энергосистеме Тверской области работают сотни выпускников этого ВУЗа - это высококвалифицированные специалисты, многие из них занимают руководящие должности. Также руководство филиала уверено, что из вновь принятых специалистов получатся профессионалы, которые займут достойное место в сетевом комплексе компании».