Пресс-Релизы

Системы видеонаблюдения и системы хранения данных

3 June, 2009, МоскваГК Антрел

Применение систем хранения данных в системах видеонаблюдения.

Все современные системы видеонаблюдения обладают возможностями только текущего мониторинга и хранения данных в пределах ограниченного периода времени. Отсутствие оперативного доступа к записанному изображению, зафиксированному две минуты назад или в течение последних месяцев (в некоторых случаях и лет), превращает самую современную систему видеонаблюдения в простой набор видеокамер, мониторов и устройств цифровой записи (видеорегистраторов).

Без специализированного оборудования оперативного и долговременного хранения записанных изображений, эксплуатация дорогостоящего оборудования систем видеонаблюдения  является низкоэффективной, а система видеонаблюдения - остается незавершенной.

Компания «БиТек» предлагает комплексные решения по организации безопасного хранения архивных данных системы видеонаблюдения и оперативного доступа к ним, основанные на системах хранения данных (СХД), которые позволяют любой системе видеонаблюдения увеличить объёмы и сроки хранения данных.

Преимуществами комплексных решений являются:

- Совместимость с системами безопасности. Передаваемые с камер изображения записываются на жёсткие или оптические диски и распределяются по всему объёму системы хранения данных.

- Доступ к архивным изображениям любой давности за считанные секунды. Оператор системы видеонаблюдения имеет полный доступ к оперативной или архивной информации системы видеонаблюдения. А поиск конкретной записи с камер видеонаблюдения происходит по всему архиву системы видеонаблюдения.

- Объёмы хранения архивных изображений. В зависимости от технологии подключения, поддерживаемой видеорегистратором системы видеонаблюдения, системы хранения данных различаются по функциональным возможностям и объёму хранения архивных изображений.

- Аутентичность записанных архивных данных системы видеонаблюдения. Технология однократной записи (на WORM-носителях) гарантирует физическую защиту записанных данных системы видеонаблюдения от случайного или умышленного уничтожения. При этом обеспечивается высокий уровень доступности данных и долговременное хранение архива в течение нескольких десятков лет.

Подробнее о применении Систем видеонаблюдения и систем хранения данных можно прочитать на сайте http://www.bitech.ru