Пресс-Релизы

Анонс статьи о тепловизорах FLIR в свежем номере журнала "Компьютерра"

В свежем номере журнала «Компьютерра», который появится в продаже уже завтра, читайте статью Александра Бумагина «Теплое становится явным. Что можно увидеть с помощью тепловизора?», основанную на интервью с менеджерами отдела ИК-оборудования (FLIR) Алексеем Белокопытовым и Иваном Скобовым.

Поводом к созданию статьи стала инициатива ОАО «Пергам-Инжиниринг» по оснащению международных аэропортов тепловизорами с уникальной функцией Автоматической Компенсации Температуры тела пассажиров (АТС) и последовавшие вслед за ней успешные полевые испытания в аэропорту «Шереметьево-2». (Подробнее об этом см. новости на сайте: http://www.pergam.ru/news_97.htm,  http://www.pergam.ru/news_104.htm, http://www.pergam.ru/news_103.htm).

Однако в ходе интервью выяснилось, что читателям журнала интересны и ругие сферы применения тепловизоров, от традиционных -  промышленная диагностика и неразрушающий контроль, до менее известных, но не менее перспективных - диагностика жилых помещений, реставрация картин и фресок, и даже ветеринария.

Подробнее обо всем этом и многом другом  - в завтрашнем номере журнала «Компьютерра»!

Статья оказалась настолько интересной, что была вынесена на обложку журнала, став темой номера.

Пресс-служба ОАО «Пергам-Инжиниринг».

О тепловидении

Тепловидение, называемое также термографией, позволяет получать бесконтактным способом инфракрасные, или "тепловые" изображения, по которым могут быть произведены измерения температуры. Путем обнаружения аномалий, которые часто остаются невидимыми для невооруженного глаза, термография позволяет проводить корректирующие действия до того, как произойдут аварии и отказы систем. Портативные инфракрасные (ИК) системы получения изображений  - тепловизоры, осуществляют сканирование оборудования и устройств, а затем мгновенно преобразуют термограммы в изображения для количественного температурного анализа. Инфракрасные тепловые изображения широко используются в качестве достоверной методики и проверенной технологии неразрушающего контроля в различных отраслях промышленности.

 О компании FLIR

Компания FLIR является мировым лидером в области разработки и производства тепловизоров, которые используются для предупредительного технического обслуживания, для исследований и разработок, для неразрушающих испытаний, контроля технологических процессов и для их автоматизации, в системах машинного зрения, при контроле качества и т д. Структура компании FLIR насчитывает шесть заводов, расположенных в США  (Портленд, Бостон, Санта-Барбара), в Швеции (Стокгольм), Франции (Париж) и Эстонии (Таллинн), а также 60 офисов продаж и представительств, включая Бельгию, Францию, Германию, Италию, Швецию, Великобританию, США, Канаду, Бразилию, Китай, Японию и Австралию. Сайт компании: www.flir.com

Эксклюзивный представитель в России и СНГ:

ОАО «Пергам-Инжиниринг»

129085, г. Москва, проезд Ольминского, 3А

Тел. (495) 775-75-25, 682-70-54, факс: 616-66-14

www.pergam.ru, www.ircam.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали