Пресс-Релизы

Аналитический Центр компании «РУСИПОТЕКА» опубликовал очередной Аналитический обзор «Ипотечное кредитование и секьюритизация» (июнь 2009)

В обзоре читатели могут ознакомиться c материалами, касающимися рынка ипотечного кредитования и секьюритизации, ключевыми тематическими новостями, мнением экспертов по актуальным вопросам рынка ипотечного кредитования и секьюритизации.

В рубрике «Практика кредитования» на вопросы Русипотеки отвечают Игорь Жигунов (Городской Ипотечный Банк), Екатерина Забелина (Банк Сосьете Женераль Восток), Анна Горячева ( Газпромбанк), Денис Маслов (Национальный Резервный Банк), Вадим Пахаленко (Банк ДельтаКредит), Андрей Степаненко (Райффайзенбанк).
 
В рубрике «От первого лица» представлены материалы:
 
 • «Реструктуризация ипотечных кредитов - доступность, эффективность, необходимость», - интервью с Евгением Чепенко (АРИЖК)
 • «Практика обращения взыскания на заложенную квартиру - практический и юридический аспекты», - интервью с Анной Волковой (АИЖК)
 • «Реструктуризация – взгляд ипотечного заемщика», - статья ипотечного заемщика Елены Трафимовой
 
В рубрике «Практика секьюритизации» размещены интервью с Денисом Гришухиным (АИЖК) и Андреем Сучковым (ВТБ).
 
В рубрике «Законодательные инициативы» размещена статья «Российская ипотека в условиях кризиса: направления изменения законодательства», - Максим Саблин (Ассоциация юристов России).
 
В рубрике «Экспертное мнение» интервью с Иваном Грачевым (депутат Госдумы) «Предпосылки создания строительных сберегательных касс в России».
 
В рубрике «Зарубежный опыт» размещены следующие статьи:
 
 • «Обзор состояния мирового рынка секьюритизации в 2009 году», - Виктория Бакланова (Fitch Ratings, Нью-Йорк)
 • «Антикризисная политика в США: теория и практика», - Игорь Аксенов (Barclays Capital)
 • «Строительные сберкассы как способ приобретения жилья», - Маттиас Метц, Герхард Хинтербергер (Bausparkasse Schwaebisch Hall)
 

С выпуском и архивами можно ознакомиться в разделе Аналитика рынка по адресу http://www.rusipoteka.ru/analytics/rusipoteka/

Справочно.
«РУСИПОТЕКА» (
http://www.rusipoteka.ru) - информационно-аналитический портал, посвященный ипотечному кредитованию и секьюритизации в России. На портале представлены следующие разделы: Аналитические материалы, Рейтинги банков и ипотечных агентств, Новости и комментарии, Публикации и мнения экспертов, Актуальные интервью, Ипотечный Форум для экспертов и заемщиков, Вакансии и многое другое.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали