Пресс-Релизы

EMC объявила о расширении набора ресурсов для разработчиков

Бесплатные редакции для разработчиков, примеры кода и возможность автоматического развертывания помогут разработчикам в создании приложений для работы с содержанием.

Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, в очередной раз продемонстрировала продолжение исполнения своей стратегии по поддержке сообщества разработчиков. Корпорация предложила полнофункциональную редакцию продуктов для управления содержанием для разработчиков и создала два новых он-лайн сообщества для разработчиков EMC Documentum и XML. Через сообщества Documentum и XML разработчики получат уникальный по своей открытости доступ к ресурсам, включающим образцы кода, учебники, полную документацию по продуктам и руководства для начинающих.

EMC объявила о следующих новых предложениях, призванных укрепить позиции Documentum как передовой платформы быстрой разработки приложений для работы с неструктурированной информацией:

  • EMC Documentum Content Server Developer Edition предоставляет разработчикам бесплатный доступ к основам наиболее полнофункционального программного обеспечения для управления неструктурированной информацией. Данная редакция предлагается с возможностью автоматической установки, которую можно запустить на ноутбуке, так чтобы разработчикам было легко и удобно начинать создание решений на платформе Documentum.
  • EMC Documentum xDB Developer Edition бесплатно предоставляет разработчикам масштабируемую высокопроизводительную собственную базу данных XML для разработки и тестирования приложений. xDB отличается максимально полной в отрасли поддержкой XML-стандартов в области разработки таких приложений, как динамические веб-сайты, персонализированные публикации и хранилища содержания.
  • EMC Documentum Content Server OEM Edition 6.5 обеспечивает независимым разработчикам программного обеспечения автономную среду для быстрой разработки приложений, позволяя им сконцентрироваться на разработке бизнес-приложений, а не на создании инфраструктуры нижнего уровня.
  • .NET Productivity Suite облегчает разработчикам создание быстрых и качественных интеграций с такими приложениями Microsoft, как SharePoint, за счет обеспечения им возможности работать исключительно в среде Microsoft.
  • EMC Documentum Content Services for Salesforce CRM позволяет разработчикам встраивать сервисы управления содержанием Documentum в Salesforce CRM. Таким образом обеспечивается гибкость возможности совместного использования документов в Salesforce CRM, в то время как документы хранятся и защищены в Documentum.

«Эти расширенные инвестиции в ресурсы для разработчиков демонстрируют то, что мы продолжаем придерживаться нашей стратегии сделать Documentum лучшей платформой, на которой разработчики могут ускорить создание свох приложения для работы с содержанием, сохраняя невысокими затраты на внедрение и поддержку, - говорит Уитни Тидмарш, Chief Marketing Officer подразделения Content Management & Archiving в EMC. - Благодаря разнообразным он-лайн сообществам, разработчики могут воспользоваться всеми преимуществами бесплатных инструментов и информации, а также совместно работать и сообща развивать сообщество Documentum».

Он-лайн сообщества разработчиков Documentum и XML расположены на ресурсах EMC Community Network (ECN). ECN - это набор он-лайновых сообществ, включающая ресурс EMC Developer Network, созданный для инженеров и разработчиков, интересующихся продуктами и технологиями EMC или работающих с ними. На ресурсах ECN также находится он-лайн сообщество Documentum, созданное для пользователей продуктов Documentum, заинтересованных в специализированных ресурсах и обмене опытом с другими пользователями. Чтобы присоединиться к этому сообществу, посетите сайт community.EMC.com/go/Documentum.

Новые продукты можно получить уже сегодня. Бесплатные редакции Content Server и xDB предназначены для целей разработки, тестирования и оценки. В целях производства и развертывания для промышленной эксплуатации необходимо приобрести стандартные лицензии.

О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/.

EMC и Documentum - зарегистрированные товарные знаки корпорации EMC и ее дочерних компаний. Прочие товарные знаки, упоминаемые в этом материале, принадлежат соответствующим правообладателям.