Пресс-Релизы

Вышел в свет июньский номер журнала «Газовая промышленность»

5 июня вышел из печати новый, шестой номер научно-технического и производственного журнала «Газовая промышленность».

Главные темы номера:
• Газовая программа на Востоке России
• IT- технологии для нефтегазовой отрасли
• Обновление газотранспортной системы


В разделе «Новости отрасли» вы сможете ознакомиться с подробностями строительства газопроводов Nabucco и Минск – Вильнюс – Калининград, разработки Штокмановского месторождения и газификации Приморского края, узнаете об открытии нового месторождения в Калмыкии, итогах международного саммита «Природный газ для Европы. Безопасность и партнерство» и других событиях отрасли.


Рубрика «Информационные технологии» расскажет о космических технологиях в системе управления газовой отрасли, антикризисных инструментах управления предприятием и познакомит с IT-продуктами, применяемыми в нефтегазовой отрасли для решения различных бизнес-задач.


В разделе «Геология и разработка месторождений» вы узнаете об эффективных способах восстановления проницаемости в призабойной зоне продуктивных пластов и новых технологиях для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и утилизации пластовых вод, извлеченных вместе с нефтью, а в рубрике «Энергетическая безопасность» познакомитесь с методами повышения уровня надежности и эффективности функционирования и работоспособности газопроводов на основе диагностики состояния их внутренней поверхности.


Раздел «Производство и энергоснабжение» познакомит вас с особенностями проектирования системы электроснабжения объектов добычи и транспортировки газа Западной Сибири, а также затронет проблему проектирования установок автоматического пожаротушения газоперекачивающих агрегатов (ГПА).


Также в новом выпуске «Газовой промышленности» вы узнаете о мерах государственной поддержки при реализации Восточной газовой программы и перспективах развития ТЭК России.


Журнал «Газовая промышленность», старейший в отрасли (издается с 1956 г.), занимает уникальную позицию на рынке отраслевых печатных изданий, предоставляя высококачественную специализированную информацию о развитии производства и наукоемких технологий газовой промышленности, в частности бурения скважин, добычи, переработки и транспорта газа, газификации и газоснабжении потребителей, а также охраны окружающей среды.


Журнал имеет безупречную репутацию источника точных и оперативных сведений о последних изменениях и достижениях в газовой промышленности, рассматривает проблемы предприятий и отрасли в целом, публикует материалы о новых проектах автоматизации отрасли, финансирования и строительства, определяя приоритетные направления для инвесторов и финансовых институтов.


По вопросам подписки обращайтесь в издательство ООО «ГАЗОИЛ ПРЕСС»,
Контактные телефоны издательства: (495) 719-20-31, (495) 719-24-35, (495) 430-87-31.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали