Пресс-Релизы

Рецепты антикризисной терапии

Опытные шеф-повара отечественной бизнес-кухни поделились своими соображениями по поводу кризисного меню для управленцев.

В пятом номере журнала «Директор типографии» на площадке «Экспертные мнения на тему кризиса» своими рецептами «кризисной диеты» делились Игорь Шпак и Дмитрий Огороднийчук.

Над оптимальным комбинированием блюд «Антикризисной терапии» трудились умелые повара с внушительным опытом управления. Так, г-н Шпак, директор ИД «АДЕФ-Украина», видит выход в создании дополнительных сервисов, которые дадут потребителям комплексное удовлетворение запросов, а организации – средства для воспроизведения основной полиграфической услуги, совместное с конкурентами исполнение заказов, различные формы предоставления напрокат производственных мощностей и многое другое. Для того, чтобы полиграфические услуги смогли остаться востребованы в рыночном меню, шеф-повар советует изменить общий вид яства, но не жертвовать его качеством и правильно рассчитывать себестоимость – убыточная торговля перестает быть бизнесом по сути. Возможно, именно эти действия смогут сохранить правильное понимание клиентом главного: диета отличается от голода принципиальным наличием ингредиентов для приготовления необходимых блюд. А если в ложном стремлении за чудесными ценами будут доведены до краха производства как таковые, придется платить вдвойне, но уже не нашим, а заграничным производителям.

Второй шеф-повар, который постоянно ищет новые способы удовлетворения запросов самых требовательных гурманов, и в этот раз был оригинален. Дмитрий Огороднийчук акцентировал внимание на преодолении страха перед правдой, какой бы горькой она ни была - «именно страх, испуг есть дорога в никуда». Он считает необходимым: безжалостно ликвидировать все убыточные деятельности; не бояться банкротства в ситуациях, когда оно – единственный инструмент сохранения жизни предприятию; дать всем рискам их реальные имена и оценить потенциал убытков каждого из них. Именно так можно рисками управлять – зная реальную цену отдаленных последствий. Один из важнейших ингредиентов успешного выживания - команда, в которой каждый вносит максимально возможный вклад в дело сохранения бизнеса. А фирменный рецепт оказался совершенно прост: «Всецело полагаться на здравый смысл и неусыпное наблюдение за ключевыми клиентами, конкурентами, собственными ресурсами. Исполнитель данного мониторинга – главный управляющий бизнес-единицы».

Хотя в силу профильной сегментации издания «Директор типографии» обсуждались проблемы предприятий печатной индустрии, информация будет полезна каждому собственнику, кому не безразлична судьба его бизнеса.

Справка:

Дмитрий Огороднийчук, исполнительный директор и партнер компании «AA&D Interim»
Игорь Шпак, директор ИД «АДЕФ - Украина»


Контактное лицо: Ольга Карасевич, ассистент консультантского отдела
тел.: (044) 461-9890
e-mail: olga(at)ancor-sw.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали