Пресс-Релизы

Вкусная GORCHITZA: впервые в России

10 August, 2009, Москва

Сенсационная премьера ждет этим летом российских поклонников электронной и лаунж музыки. В столичном саду «Эрмитаж» 15 августа в рамках IV ежегодного международного фестиваля «NuNote Lounge Fest» будет представлен феноменальный украинский проект Gorchitza Live Project, ядром которого является дуэт Алексея Gorchitza и красавицы вокалистки Аllois.

Gorchitza Live Project – уникальный музыкальный проект нового поколения, с актуальным европейским саундом и ярким англоязычным вокалом. Дебютный альбом Highlights уже выпустили Lavina Music UA и крупнейший музыкальный лейбл EMI. Пластинка была активно поддержана зарубежными СМИ и показала достойные результаты продаж.

Этот отличный концертный и клубный коллектив всего за пару лет своего существования добился признания, уже сыграв на одной сцене с такими суперзвездами как Faithless, Nelly Furtado, David Guetta, Placebo, J.J.Johanson, Chemical Brothers, Coldcut, Stereo MC's, Red Snapper. Кстати, сет на «NuNote Lounge Fest» для Gorchitza Live Project – не первое выступление на одной площадке и со знаменитой британкой Skye Edwards (ex-Morcheeba), которая в этот же день выступит в саду «Эрмитаж».

Основные ингредиенты Gorchitza: вокал, клавиши, гитары, ударные, playback. По жанру проект – микс популярного мейнстрима, электроники и интеллигентного лаунжа. Первый же трек Gorchitza с названием Kiss Me Loneliness стал национальным радио-хитом Украины (13 строчка в годовом национальном радиочарте). А после выступления с легендарными Faithless в Киеве музыканты Gorchitza Live Project стали желанными гостями на многочисленных международных фестивалях и в танцевальных клубах Европы.

В субботу, 15 августа, выступление группы Gorchitza на «NuNote Lounge Fest» в Москве станет настоящим событием для российского музыкального сообщества. А дебютную пластинку Gorchitza Live Project наш слушатель сможет оценить уже в сентябре.