Пресс-Релизы

Специалисты «Тверьэнерго» рассказали детям об энергетике

По инициативе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в оздоровительном лагере «Энергетик» прошёл урок по предупреждению детского электротравматизма.

Специалисты «Тверьэнерго» в доступной для детской аудитории форме провели беседу о поведении вблизи объектов электроэнергетики, о мере опасности, которую несёт в себе электросетевое оборудование, о запретных действиях вблизи подстанций и линий электропередачи, об опасности повреждённых бытовых электроприборов.

Школьники познакомились со специальными знаками и плакатами, предупреждающими человека об опасности поражения электрическим током, а также с  правилами оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока. Энергетики ответили на все вопросы детей, которые поделились собственными наблюдениями.

Как отметил начальник Отдела по организации работы с клиентами Денис Лебедев, в период летних каникул такая работа особенно актуальна, так как дети больше свободного времени проводят без присмотра взрослых и могут оказаться в опасной ситуации, связанной с воздействием электрического тока. Поэтому главные задачи мероприятия - обучение школьников правилам электробезопасности, профилактика детского травматизма и хищений оборудования с энергообъектов.