Пресс-Релизы

Управляющий Нижегородским филиалом Промсвязьбанка принял участие в заседании круглого стола «Банки после кризиса»

Управляющий Нижегородским филиалом Промсвязьбанка Владимир Рогозин принял участие в заседании круглого стола, организованного Нижегородской ярмаркой совместно с Главным управлением Центрального банка РФ по Нижегородской области в преддверии Всероссийского банковского форума. Главная тема круглого стола - «Банки после кризиса». Председателем заседания выступил начальник ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын.

В этом году за круглым столом собрались около 20 руководителей банков,  работающих в Нижнем Новгороде.

По мнению участников, банковское сообщество должно занять самую активную позицию в разработке и вынесению на обсуждение существующим государственным регуляторам конкретных предложений по реструктуризации банковского сектора. В ходе дискуссии затрагивалась проработка законодательной базы в банковской сфере. Кроме того, участники заседания поделились мнениями касательно помощи заемщикам, которые испытывают трудности с погашением  кредитов, работы судебной системы в свете проблемы взыскания долгов.

«В сложный для экономики период необходимо постоянное сотрудничество банковского сообщества для выработки стратегии поведения и создания единого информационного поля», - говорит управляющий Нижегородским филиалом Промсвязьбанка Владимир Рогозин. Для того, чтобы избежать негативных последствий невозврата кредитов в результате ухудшения экономической ситуации, по мнению Владимира Рогозина, необходимо изменить систему подачи данных о заемщиках в бюро кредитных историй: поступление сведений  в бюро, при условии соблюдения прав граждан, должно стать обязательным как для физических, так и для юридических лиц.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали