Пресс-Релизы

В курящем «положении», или что можно курить беременным и сердечникам?

18 August, 2009, ЖитомирSmoore

С 1-го сентября на украинском рынке появятся сигареты, которые без вреда для организма могут курить как люди, страдающие сердечно-сосудистыми болезнями, так и будущие мамы. Витаминчик подкурите...

Если для некоторых 1 сентября традиционно ознаменуется Днем знаний, то для курильщиков этот день станет Днем спасения от вредной привычки. В первый день осени в украинской продаже появятся революционные витаминизированные сигареты «NicoVap», курение которых не приносит вреда даже сердечникам и беременным.

Все благодаря тому, что в картриджах устройства содержится не никотин и канцерогенные вещества, как в обычной сигарете, а раствор на водной основе, обогащенный витаминами А, В1, С, D, E, коэнзимом Q10 и экстрактом зеленого чая. Последний ингредиент, как известно, защищает сердечно-сосудистую систему, поэтому является не просто безопасным при курении, но и полезным для людей, имеющих проблемы с сердцем.

Курительное ноу-хау аналогично уже известной украинцам электронной сигарете - это ультразвуковой электронный ингалятор против курения, который выполнен в виде обычной сигареты. По мнению экспертов, изобретение удобно в использовании и абсолютно прозрачно в употреблении. Электосигарета состоит из батареи, ультразвукового распылителя, сменного картриджа, в котором находится витаминизированный раствор на водной основе. По сигналу воздушно-сенсорного датчика витамины под воздействием ультразвуковых колебаний, методом ингаляции, подается в воздушно-дыхательные пути. При этом «NicoVap» не образует дым: втягивать и выдыхать курильщик сможет только безвредный водяной пар.

Как известно, подобный электронный товар уже прошел все необходимые исследования в нашей стране и получил соответствующие сертификации Министерства охраны здоровья Украины и Госстандарта Украины. Целевые испытания и практические исследования показали, что электросигареты не имеют побочных эффектов при употреблении в качестве никотинозаместительной терапии.

Будущие поклонники электронных сигарет «NicoVit» также смогут сами выбрать разновидность картриджей для курения. Разработчики предлагают как картридж с никотином - «NicoVit», так и без никотина - «JustVit».

Эксперты уже сейчас прогнозируют повышенную популярность витаминизированных сигарет, ведь несложно предположить, что новый антитабачный продукт станет просто незаменимым для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и не может отказать себе в столь полюбившейся за многие годы сигарете. Таким образом, больной сможет не только удовлетворить свое желание покурить, но и улучшить состояние своего здоровья. К тому же предаваться любимому ритуалу курения смогут даже украинцы, которые планируют ребенка, а также будущие и кормящие мамы.

www.smore.at.ua  www.smoore.biz.ua