Пресс-Релизы

Компания "Всемирные Русские Студии" приступила к съемкам 8-серийной мелодрамы "Девичник"

Телевизионный сериал «Девичник» – мелодрама с элементами детектива и романтической комедии. Бывшие однокурсницы Катя, Вика, Люба и Маруся дружат почти пятнадцать лет. Когда-то они вместе закончили факультет журналистики МГУ, но сейчас журналистикой занимается только одна Катя (Наталья Курдюбова). Вика (Любовь Толкалина) и Люба (Елена Панова) – успешные бизнес-вумен, а Маруся (Эльвира Болгова) сама себя называет «работающей домохозяйкой». Подруги часто общаются и всегда помогают друг другу в трудных ситуациях. Есть у них и своя традиция – регулярно собираться на «девичник».

Режиссер-постановщик: Анна Легчилова («Пешка» (1999), «Вкус убийства» (2003), «Наваждение», (2004), «Стая» (2005), «Магнит любви» (2009) 

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов

Автор сценария: Татьяна Сарана

Режиссер-постановщик: Анна Легчилова

Художник-постановщик: Александр Кудрявов 

Художник по костюмам: Гуля Бейшенова

Художники по гриму: Татьяна Кудина, Татьяна Белова

Исполнительные продюсеры: Александр Сыров, Дмитрий Сидоров

В РОЛЯХ:

Любовь Толкалина  («Марш Турецкого» (2000), «Траектория бабочки» (2000), «Линия защиты» (2002), «Антикиллер» (2002), «Я люблю тебя» (2003), «Антикиллер 2: Антитеррор» (2003), «Консервы» (2006),  «В ожидании счастья,( 2007), «Шальной ангел» (2008)

Эльвира Болгова («Стритрейсеры (2008), «Молодой волкодав» (2007), «Офицеры» (2006), «Желанная» (2003), «Одиночество крови» (2002)

Елена Панова («Свой-чужой» (2008, )«Бой с тенью-2: Реванш» (2007), «Охотник» (2006, )«Бой с тенью»  (2005) 

Наталия Курдюбова  («Цвет неба» (2006), «9 месяцев» (2006), «Прогулка» (2003)

Андрей Кузичев («Служанка трех господ» (2008), «Калейдоскоп» (2008), «Молчун» (2008), «Не родись красивой (2005), «Дети Арбата» (2004)

Игорь Бочкин (Синие ночи (2007), На пути к сердцу (2007), Заколдованный участок (2006), Стая (2005) и др.)

Александр Яцко («Ермоловы» (2008), «Молодой Волкодав» (2007), «Жулики» (2006), и другие)

Борис Шевченко  («генеральская внучка» (2009), «Ставка на жизнь» (2008), «Рыжая» (2008-2009), «Здрасьте, я ваше папо!» (2006)

А также: Лев Прыгунов, Светлана Тома, Денис Ясик, Татьяна Лютаева, Александр Лазарев и другие.

О ПРОЕКТЕ

В любом празднике самое главное – это его ожидание…

Потому что сам праздник  может и не состояться. 

Телевизионный сериал «Девичник» – мелодрама с элементами детектива и романтической комедии. Бывшие однокурсницы Катя, Вика, Люба и Маруся дружат почти пятнадцать лет. Когда-то они вместе закончили факультет журналистики МГУ,  но  сейчас журналистикой занимается только одна Катя (Наталья Курдюбова). Вика (Любовь Толкалина) и Люба (Елена Панова) – успешные бизнес-вумен, а Маруся (Эльвира Болгова) сама себя называет «работающей домохозяйкой». Подруги часто общаются и всегда помогают друг другу в трудных ситуациях. Есть у них и своя традиция – регулярно собираться на «девичник». 

Но накануне одного из таких «девичников»  судьба сталкивает каждую из четырех героинь с тяжелым испытанием.  Вика теряет ребенка и расстается со своим мужчиной. Катя уходит от мужа, обнаружив, что тот втайне торговал её именем и влиянием на телевидении.  Люба, всего два года назад выставившая своего экзотического, но трусливого японского мужа, переживает очередное разочарование в мужчинах. А терпеливая и преданная Маруся забирает двух маленьких детей и уходит от мужа, с которым прожила больше десяти лет. 

Удастся ли подругам преодолеть все трудности, забыть разочарования и когда-нибудь снова устроить беззаботный девичник?  

Четыре характера, четыре судьбы, но в каждой ты сможешь узнать себя. Заплакать и рассмеяться, потому что когда-то ты тоже пережила это.

АКТЕРЫ И СОЗДАТЕЛИ О ПРОЕКТЕ

ТолкалинаЛюбовь Толкалина, исполнительница роли Вики:

О проекте:

«Прежде всего, мне очень понравился сценарий. Это история о настоящей дружбе. Я считаю, что внимание современного общества необходимо обращать на такие святые вещи, как дружба и человеческое тепло. Плюс ко всему, партнерши –мои подруги. С Леной Пановой мы близко дружим уже давно. С Эльвирой тоже сложились хорошие отношения. А Наташа Курдюбова – моя любимая актриса. Я давно хотела с ней познакомиться, очень обрадовалась возможности работать вместе».

О героине: 

«Сумасшедшая Вичка – так я называю свою героиню.. Мы в чем-то похожи –  решительностью, готовностью забыть обо всем и броситься в омут с головой. Поэтому я скорее не создаю образ героини, а использую себя в предложенных ситуациях. Играю так, как поступила бы сама. 

У меня в этой роли забавная внешность. Я похожа на одуванчик, мои волосы завиты мелким бесом. Как-то я вернулась со съемок, а дочь уже была в постели. Я подошла поцеловать ее перед сном. Увидев меня с укладкой, она спросила «Ой, мамочка, а почему ты такая кучерявая?» – «Я играю сумасшедшую Вичку!» – засмеялась я. «Нет, ты играешь сумасшедшую овечку», – возразила дочь». 

БолговаЭльвира Болгова, исполнительница роли Маруси:

О проекте:

«Сценарий этого сериала удивителен, прежде всего, своей галереей выразительных характеров. Хотя и в сюжете нашей мелодрамы есть очень любопытные повороты, необычные жизненные перипетии героинь. Кино – о женщинах, главные героини в нем – женщины, режиссер картины – женщина. История для настоящих мужчин! » (смеется).

О роли: 

«Маруся сталкивается с предательством, ей изменил любимый муж. Интересно проследить, как она с этим будет справляться. Способна ли на решительные поступки? И окажется, что за внешней пассивностью и мягкостью скрывалась сильная, энергичная женщина.  У нее свой путь в жизни – интересный и непростой». 

КурдюбоваНаталья Курдюбова, исполнительница роли Кати:

О проекте:

«Зрителям надо будет сесть перед экраном, расслабиться и получать удовольствие. У сериала мелодраматический тон. Он очень романтичный и красивый». 

О героине: 

«Катя, на первый взгляд, отличается от подруг. Самостоятельная, смелая, гоняет на мотоцикле. Она – продукт урбанизации, яркий образец женщины XXI века. . Но это внешнее впечатление, В сложных ситуациях, когда нежная и кроткая Маруся, например, оказывается сильной и готовой на борьбу, бесстрашная Катя, наоборот, ведет себя как очень ранимая и беззащитная. Конечно, мы с моей героиней в чем-то похожи. Наверное, именно поэтому меня и выбрали на эту роль. Я просто играю так, как я это чувствую. Стараюсь сделать ее менее сухой, показать ту человечность и мягкость, которая спрятана у нее глубоко внутри». 

ПановаЕлена Панова, исполнительница роли Любы:

О проекте:

«Это история о такой женской дружбе, какую не часто встретишь в жизни, но в которую очень хочется верить. Главные героини – четыре подруги. Все они очень разные. Они мечтают о девичнике, но если разобраться, их жизнь и есть сплошной девичник». 

О роли: 

«Моя героиня весела, азартна и легка на подъем. Создается впечатление, что у нее нет неразрешимых проблем. Некоторые из них она устраняет порой каким-то сказочным образом. Люба очень влюбчива, но не строит особых иллюзий на предмет мужчин, к которым и сама способна быстро терять интерес. Она живет здесь и сейчас. У нее совсем не женские увлечения: машины, футбол. Эта роль дает и мне возможность попробовать что-то новое. Мне чаще предлагают играть серьезные драматические роли. Для Любы авантюра – вся жизнь, для меня авантюра – эта роль». 

ЛегчиловаАнна Легчилова, режиссер-постановщик:

О проекте:

 «Девичник» – добрый фильм с исключительно положительной энергетикой. Но наш сериал –не просто мелодрама, а мелодрама с комедийным уклоном.  Для меня важно показать ироничное отношение героинь к самим себе и к окружающему их миру, который не всегда с ними справедлив. Я очень надеюсь, что нам удастся донести этот иронично-позитивный настрой до зрителя». 

О героинях: 

«Они прошли вместе и огонь, и воду, и медные трубы. Их дружбе уже 20 лет! Люба занимается прокатом лимузинов, Вика – галерист, Катя работает журналистом, а Маруся вообще тянет на себе всю семью, воспитывает детей. Они познакомились еще юными девушками, когда учились на журфаке МГУ. Все они творческие личности и сильные женщины. А еще они очень добрые. Жизнь наших героинь, подобно жизни каждой женщины, интересна и уникальна». 

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали