Пресс-Релизы

Решения Cisco IronPort получили УГО 1 в Беларуси

28 August, 2009, Киевheadtechnology

Компания headtechnology BEL рада сообщить, что система защиты корпоративной электронной почты Cisco IronPort Email Security получило экспертное заключение на соответствие заявленным требованиям безопасности по СТБ 34.101.2-2004 с уровнем гарантии оценки 1 (УГО 1) по СТБ 34.101.3-2004. Получение экспертного заключения от Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь дает право повсеместно применять систему на предприятиях всех сфер экономики и бизнеса.

Программно-аппаратный комплекс Cisco IronPort C-serial или Cisco IronPort Email Security, как его иногда называют, - это один из самых производительных почтовых рилеев в мире, который имеет превентивно-реактивную систему защиты от спама, управляет всем почтовым трафиком предприятия, фильтрует входящие и исходящие сообщения, осуществляет антивирусную проверку почты.

Устройства Cisco IronPort Email Security защитят почту от спама, вирусов и фишинга, помогут предотвратить утечку конфиденциальной информации по почте, а также создать надежную и производительную почтовую инфраструктуру. Относясь к типу "Set & Forget" ("установил и забыл") эти устройства после установки и настройки соответствующих политик работают самостоятельно и не требует дополнительных усилий со стороны администратора.

Линейка включает в себя устройства как для небольших компаний от 100 пользователей, так и для крупнейших мировых провайдеров с миллионными почтовых ящиков.

«Сегодня я радуюсь, не как директор компании дистрибутора этих решений, - признается Павел Крук, руководитель headtechnology BEL, - ведь теперь, устройства Cisco IronPort Email Security призванные во всем мире, благодаря свой надежности и производительности, доступны отечественному пользователю. Именно эти технологии сейчас активно внедряют российские, казахские, грузинские, азербайджанские и украинские госструктуры, промышленные предприятия, торговые и производственные компанию».

«Цифры последних кейсов говорят сами за себя: снижение нагрузки на почтовую инфраструктуру на 50-70%, уменьшение потребление трафика на 60%, точность фильтрации спама до 90%, показатель false-positive 1:1000000. Если и инвестировать сейчас, в это не лёгкое время, в информационную безопасность – то именно в это решение: быстрая окупаемость, мгновенный эффект, надежность на года» - аргументирует вице-президента по работе в странах Восточной Европы и Азии, Владимир Грецик – «Приведу простой арифметический расчет: 100 писем спама в день = 30 мин рабочего времени сотрудника = 12 рабочих часов в месяц = 30$ * 100 сотрудников = $ 3000 - чистые месячные потери! Окупаемость решение – вопрос нескольких месяцев».

Решения Cisco IronPort в Республике Беларусь представляет компания headtechnology BEL (www.headtechnology.by), специализированный дистрибутор решении по информационной безопасности.


*Экспертное заключение от 25/08/2009 № 160 сроком действия до 25/08/2011



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали