Пресс-Релизы

Национальный Экспертный Совет по Качеству

28 August, 2009, Москва

Поддержи отечественного производителя – это лозунг, который преследует нас повсеместно, но, ни для кого не секрет, что подобные рекламные кампании говорят вовсе не о стабильном и успешном развитии российского рынка, а скорее о бедственном положении - положении на грани провала.

Российские предприниматели терпят колоссальные, многомиллиардные, убытки вследствие того, что общество выбирает зарубежных производителей, зачастую переплачивая за те же продукты и мотивируя это лучшим уровнем качества.
Российский бизнес теряет свою конкурентоспособность, теряет своих клиентов, позволяя Западным кампаниям править на наших рынках.

Такое положение вещей ни коим образом не устраивает Национальный Экспертный Совет по Качеству (НЭСК), основной целью которого является возведение Российского качества в ранг национальной идеи. Ведь повышение его уровня и вовлечение в эту работу предприятий малого и среднего бизнеса является наиболее эффективным средством увеличения конкурентоспособности.

Миссией НЭСКа является стремление сделать жизнь соотечественников лучше посредством содействия повышению уровня качества во всех сферах человеческой деятельности, в том числе и путем внедрения эффективных Систем Менеджмента Качества в России.

Национальный Экспертный Совет по Качеству активно содействует предприятиям и организациям, внедряющим у себя Системы Менеджмента Качества оказывая их руководящему составу полную информационно-консультационную поддержку. Ведет информационно-просветительскую деятельность в области качества, активно освещая эти вопросы в СМИ и формируя, тем самым, общественное мнение о необходимости всестороннего повышения качества. Участвует в научных исследованиях и разработках, составляет реестры и рейтинги, организует премии и конкурсы. Принимает активное участие в законотворческой деятельности и проводит экспертные оценки с привлечением исключительно лучших исследовательских центров, сотрудничая с ведущими отечественными и зарубежными научными организациями.

НЭСК способствует возрождению лучших отечественных традиций в области качества, защищает потребителя, помогая в создании, разработке и объединении национальных систем сертификации, мотивируя российских производителей к внедрению стандартов серии ISO 9000, поддерживая, при этом, проявление инициатив в области качества.

Члены Национального Экспертного Совета уверены, что качество нельзя обеспечить проверками, его необходимо создавать на стадии производства, предотвращая возникновение дефектов и устраняя ошибки в управлении. – Сообщает пресс-служба Национального Экспертного Совета по Качеству

Наталья Орехова

8(909)669-22-04

[email protected]